ROCKWOOL открывает собственный Центр проектирования


14.02.2012 13:39

Компания ROCKWOOL открывает собственный Центр проектирования, проводящего расчеты и адаптацию проектов с точки зрения достижения оптимальных характеристик здания по огнезащитным характеристикам, тепло- и звукозащите. По результатам расчетов заказчики получат рекомендации по тому, как сделать здания более энергоэффективными, безопасными и комфортными. Новая услуга позволит существенно сэкономить время клиентам компании – проектировщикам, архитекторам, строителям, сообщили в пресс-службе компании.

По словам представителей ROCKWOOL, основная задача Центра - способствовать росту энергоэффективности.

«Компания ROCKWOOL придерживается комплексного подхода к проектированию зданий, уделяя внимание его итоговым характеристикам – безопасности, энергоэффективности, долговечности, а не свойствам отдельных конструкций. Мы рады предоставить экспертизу в этом вопросе и помочь сделать проект, отвечающим современным требованиям», - комментирует руководитель Центра проектирования компании ROCKWOOL Russia Group Татьяна Смирнова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.02.2012 13:06

Международная финансовая корпорация (IFC) готова софинансировать проект ООО «Ава-Петер» по строительству многофункционального медицинского центра в Санкт-Петербурге, передает БН.ру

Общий объем инвестиций в проект составляет 34 млн долларов. Из них корпорация планирует предоставить 14 млн долларов. Окончательное решение совет директоров IFC примет в конце марта.

Напомним, в июне 2011 года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и исполнительный вице-президент IFC Ларс Тунелл в рамках Петербургского международного экономического форума обсудили возможность участия IFC в различных проектах в городе. Представитель компании сообщил тогда, что корпорации было бы интересно участие в проектах по развитию здравоохранения в России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо