В строительство рыбоводного завода в НАО будет вложено 500 млн руб.


14.02.2012 10:33

В Ненецком автономном округе планируется построить рыбоводный завод с примерным объемом инвестиций 500 млн руб., сообщает пресс-служба региональной администрации.

Власти НАО планируют получить средства на строительство из федерального бюджета. «На сегодняшний день на средства округа готовится проектно-сметная документация на строительство рыбоводного завода, выделен земельный участок на озере Харитоново. После утверждения проектно-сметной документации проект будет передан на федеральный уровень», - говорится в пресс-релизе.

Строительство завода может начаться в 2013 году и завершиться - в 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НАО



14.02.2012 10:12

В ходе визуального осмотра объекта культурного наследия регионального значения «Терраса у завода им. Ломоносова» (пр. Обуховской Обороны) специалистами Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры зафиксировано неудовлетворительное состояние объекта.

Как сообщили в пресс-службе комитета, подпорная стенка террасы здания наклонена вперед, на каменной кладке вымыты швы, кладка в некоторых местах деформирована, поверхность покрыта лишайниками и граффити, имеются крупные сколы, металлическая решетка коррозирована, многие звенья повреждены и утрачены и т.д.

В связи с этим комитет направил в адрес эксплуатирующей организации письмо о необходимости проведения первоочередных мероприятий по приведению объекта культурного наследия в надлежащее состояние. Кроме того, выдано задание на выполнение работ по обследованию объекта культурного наследия и разработке проекта по обеспечению его сохранности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо