Каменноостровский театр может открыться уже в июне 2012 г.


13.02.2012 10:05

В минувшую пятницу в Смольном вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел рабочее совещание с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, руководством Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, а также с дирекцией фирмы – заказчика, осуществляющей реконструкцию второй сцены БДТ – Каменноостровского театра. Обсуждался вопрос о сроках ввода в эксплуатацию Каменноостровского театра. Это – второе рабочее совещание по кругу вопросов, связанных с БДТ, которое вице-губернатор В.Н. Кичеджи проводит в соответствии с поручением губернатора Г.Полтавченко курировать реставрационно-строительные работы на этих объектах.

На совещании строители представили сетевой график – поэтапный план завершения работ; был определен срок окончания работ – май 2012 года.

Художественный руководитель БТД имени Г.А.Товстоногова Т.Н. Чхеидзе и директор театра А.П. Ахмерова сообщили, что в случае соблюдения сроков поставки и монтажа оборудования, петербуржцы увидят премьеру в Каменноостровском театре уже 15-20 июня 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.02.2012 18:11

Более 90% лесов на границе Петербурга и Ленинградской области отданы в частные руки и незаконно застраиваются, заявил глава Счетной платы РФ Сергей Степашин. По его словам, площадь приграничных лесов между двумя регионами сократилась на 97%: с 732 га до 22 га.

Он пояснил, что из федеральной собственности леса передавались в городское владение, а затем в частные руки. Такая практика существовала с 2006 года и до недавнего времени.

С.Степашин подчеркнул, что механизм передачи был связан с серьезными нарушениями законодательства, а материалы проверки Счетной палаты уже переданы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.

«Это делалось на протяжении многих лет, и надо будет принимать тяжелые судебные решения», - сказал С.Степашин.

В проверке ведомства участвовали счетные палаты и Петербурга, и Ленинградской области. С.Степашин подчеркнул, что контрольные органы отнеслись к проверке максимально смело и содействовали своим федеральным коллегам, как могли, «не струсили», передает "Интерфакс".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо