В Суворовском училище построят храм


15.05.2007 21:37

Освящение помещения под строительство храма митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром в новом специальном спальном корпусе Суворовского военного училища МВД России в доме №3 по Кронштадтской улице состоялось сегодня.

 

Как сообщили в училище, храм будет построен во имя Святых Благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба. Для этой цели выделено помещение 60 кв. метров на первом этаже здания нового корпуса училища. На мероприятие были приглашены почетные ветераны МВД РФ, сотрудники органов внутренних дел, представители администрации полпреда президента по СЗФО, глава Кировского района, представители ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

БИА




15.05.2007 21:34

Правительство Ленинградской области готовит постановление, согласно которому контроль за размещением рекламоносителей вдоль региональных дорог будет возложен на комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Об этом на пресс-конференции во вторник, 15 мая, сообщил председатель комитета Михаил Козьминых.

«Мы проехали по дороге на Сортавалу, только там насчитали около 300 рекламных стоек. Кому платят эти рекламодатели пока не известно, чтобы исправить сложившуюся ситуацию наш комитет берет под свой контроль размещение рекламы на дорогах, а вырученные средства пойдут на ремонт и обслуживание областных дорог», - отметил М.Козьминых.

БИА