За рекламу на магистралях Ленобласти ответят автодорожники


15.05.2007 21:34

Правительство Ленинградской области готовит постановление, согласно которому контроль за размещением рекламоносителей вдоль региональных дорог будет возложен на комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Об этом на пресс-конференции во вторник, 15 мая, сообщил председатель комитета Михаил Козьминых.

«Мы проехали по дороге на Сортавалу, только там насчитали около 300 рекламных стоек. Кому платят эти рекламодатели пока не известно, чтобы исправить сложившуюся ситуацию наш комитет берет под свой контроль размещение рекламы на дорогах, а вырученные средства пойдут на ремонт и обслуживание областных дорог», - отметил М.Козьминых.

БИА




15.05.2007 21:26

По инициативе губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова на заседании Законодательного собрания региона 16 мая будут рассмотрены изменения к закону «Об оплате жилья и коммунальных услуг и мерах социальной поддержки специалистов, работающих и проживающих в сельской местности Ленинградской области».

Изменения предполагают включение в список льготных категорий, имеющих право на ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг специалистов, проживающих в поселках городского типа.

«Ранее компенсация предоставлялась лишь специалистам, проживающим в сельских поселениях региона», - отметили в пресс-службе областного правительства.

Профильной депутатской комиссией по ЖКХ и ТЭК законопроект рекомендован к принятию во всех трех чтениях.

Данная поправка, внесенная В.Сердюковым в результате встреч с жителями области, направлена на усиление социальной защищенности граждан, проживающих в регионе. Льготы для специалистов социальной, бюджетной сферы, живущих в поселках городского типа, являются одной из мер по привлечению в область молодых кадров, а также материальному стимулированию уже работающих сотрудников.

Соб. Инф.