Гаражи в Петродворцовом районе сохранят


07.02.2012 11:07

Перечень земельных участков, необходимых для проектирования и строительства на инвестиционных условиях многоэтажных гаражей в Петродворцовом районе был скорректирован. В него были включены только свободные земельные участки, не занятые коллективными гаражными автостоянками. Всего 15 участков, шесть из них – в Ломоносове и девять - в Петергофе.

Предложения по корректировке подготовлены  Администрацией Петродворцового района совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.02.2012 10:57

Проектная документация по объектам коммерческой недвижимости привокзальной площади (гостиница, бизнес-центр и многоуровневая автостоянка) сдана в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для прохождения государственной экспертизы.

На строительной площадке нового терминала «Пулково» в настоящее время завершены все работы связанные с основанием нового терминала, каркас здания централизованного пассажирского терминала возведен на 50%.

Новый современный терминал площадью 130 тыс. кв. м вырастет справа от Пулково-1. Он будет соединен теплым переходом с гостиницей на 200 номеров. Гостиница будет построена к 2013 году. Ее общая площадь составит 10 тыс. кв. м. После открытия нового терминала, с которого будут осуществляться внутренние и внешние рейсы, с января 2014 года начнется полная реконструкция Пулково-1 и Пулково-2. Сноса зданий не предвидится, так как они являются архитектурными памятниками. Вопрос об их использовании остается открытым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо