Объекты недвижимости аэропорта «Пулково» отправили на экспертизу


07.02.2012 10:57

Проектная документация по объектам коммерческой недвижимости привокзальной площади (гостиница, бизнес-центр и многоуровневая автостоянка) сдана в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для прохождения государственной экспертизы.

На строительной площадке нового терминала «Пулково» в настоящее время завершены все работы связанные с основанием нового терминала, каркас здания централизованного пассажирского терминала возведен на 50%.

Новый современный терминал площадью 130 тыс. кв. м вырастет справа от Пулково-1. Он будет соединен теплым переходом с гостиницей на 200 номеров. Гостиница будет построена к 2013 году. Ее общая площадь составит 10 тыс. кв. м. После открытия нового терминала, с которого будут осуществляться внутренние и внешние рейсы, с января 2014 года начнется полная реконструкция Пулково-1 и Пулково-2. Сноса зданий не предвидится, так как они являются архитектурными памятниками. Вопрос об их использовании остается открытым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.02.2012 10:51

Инвестором проекта ООО «Новая Голландия девелопмент» получено разрешение и начата консервация здания кирпичной кузницы, построенной в середине XIX века рядом с Морской тюрьмой. Также на территории острова продолжаются работы по благоустройству строительной площадки. Завершены строительно-монтажные работы по проекту временного электроснабжения.

Доступ посетителей на территорию острова в связи с необходимостью проведения консервационных работ на всех исторических объектах был закрыт еще 2 октября.

Проект развития территории «Новой Голландии» предполагает создание нового культурного центра на острове, включающего Дворец танцев, концертный зал, галерею искусств, музей, и строительство общественно-деловых объектов: офисные помещения, торговые центры, отели, подземный паркинг. Предполагается, что в ходе реализации проекта на территории острова будет построено и реконструировано около 100 тыс. кв. метров.

Инвестпроект на территории острова Новая Голландия реализует ООО «Новая Голландия девелопмент», аффилированное с Millhouse LLC. Компания планирует вложить в проект 12 млрд рублей. Предполагаемый срок окупаемости - 14 лет. «Новая Голландия девелопмент» планирует реализовать проект в течение 7 лет, первые два года будет разрабатываться архитектурная составляющая проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо