В 2012 г. Минрегион обещает благополучное заселение большинству обманутых дольщиков России


02.02.2012 16:59

Большая часть участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных компаний, сможет заселиться в новое жилье уже в нынешнем году, заявил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин в ходе рабочей поездки в Новосибирск.

«2012 год - это год, когда мы должны эту проблему в основном решить», - сказал министр.

В реестр обманутых дольщиков в целом по стране включено более 60 тыс. человек, проблемными, то есть недостроенными, остаются 600 объектов.

По его словам, проблемыне объекты должны быть все запущены в строительство, и большинство должно свои проблемы по заселению в новое жилье решить.

«Естественно, тех, кто воспользовался правовой неграмотностью наших граждан, наша с правоохранительными органами задача – наказать», - подчеркнул министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.02.2012 16:42

Сегодня в Физико-техническом институте им А.Ф. Иоффе открылся Научно-технический центр тонкопленочных технологий и запущена экспериментальная линия по изготовлению солнечных модулей. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Глава города отметил, что открытие центра – выполнение планов и задач по модернизации экономики, необходимость реализации которых подчеркивает  Президент России Дмитрий Медведев. «Создателям этой линии удалось соединить научные разработки с современными технологиями и выпустить продукцию, которая будет очень востребована», – сказал губернатор, поздравив всех участников церемонии с важным событием.

Научно-технический центр тонкопленочных технологий – участник инновационного проекта «Сколково». К работе в нем будут привлекаться студенты, аспиранты и выпускники технических вузов. Петербургский центр инноваций намерен также развивать сотрудничество с другими ведущими научными центрами России и мира.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо