В ЖК «Золотая середина» от «Строительного треста» началось бронирование квартир


30.01.2012 18:55

Компания «Строительный трест» объявляет о начале бронирования квартир в новом строящемся жилом доме комфорт-класса «Золотая середина» в Выборгском районе Петербурга.

Трехсекционный кирпичный дом высотой от 19 до 21 этажа строится недалеко от Светлановской площади, между Железнодорожным переулком и Зеленогорской ул. Жилая площадь объекта составляет почти 21 тыс. кв. м – это 334 квартиры. Коммерческих помещений в доме не предусмотрено, зато есть встроенный отапливаемый паркинг на 140 машиномест. Жилой дом строится по кирпичной технологии, традиционной для компании «Строительный трест». На момент начала продаж объект находится на высокой стадии готовности: в работе – 18 этаж здания. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2012 18:45

Во Фрунзенском районе Петербурга начаты работы по установке мини ТЭС для помещения учебно-тренировочного  плавательного бассейна.

Полный комплекс строительно-монтажных работ систем электро - и теплотехнической части энергоблока выполняют сотрудники компании ООО «Витана - Инжиниринг», входящей в состав холдинга ООО «ГК « РегионГазЭнергоСтрой».

В помещении будет установлена мини ТЭС с четырьмя газовыми микротурбинами «Calnetix Power Solutions», двумя водогрейными котлами и дизель-генератором. Так же будет произведен  монтаж теплотехнического оборудования, теплоизоляции технологических трубопроводов, оборудования систем автоматизации и технологической вентиляции.

Работы выполняются для компании ООО «Электросистемы».

Уже через несколько месяцев строительство будет закончено и  мини ТЭС начнет обеспечивать здание теплом и светом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо