Специалисты холдинга ООО «ГК «РГЭС» приступили к выполнению работ по установке мини ТЭС во Фрунзенском районе


30.01.2012 18:45

Во Фрунзенском районе Петербурга начаты работы по установке мини ТЭС для помещения учебно-тренировочного  плавательного бассейна.

Полный комплекс строительно-монтажных работ систем электро - и теплотехнической части энергоблока выполняют сотрудники компании ООО «Витана - Инжиниринг», входящей в состав холдинга ООО «ГК « РегионГазЭнергоСтрой».

В помещении будет установлена мини ТЭС с четырьмя газовыми микротурбинами «Calnetix Power Solutions», двумя водогрейными котлами и дизель-генератором. Так же будет произведен  монтаж теплотехнического оборудования, теплоизоляции технологических трубопроводов, оборудования систем автоматизации и технологической вентиляции.

Работы выполняются для компании ООО «Электросистемы».

Уже через несколько месяцев строительство будет закончено и  мини ТЭС начнет обеспечивать здание теплом и светом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2012 18:30

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в сегодняшней церемонии открытия Тихвинского вагоностроительного завода в Ленинградской области.

Предприятие построено на промышленно-девелоперской площадке в Тихвине на территории площадью 50 га. Производство включает 20 автоматических и автоматизированных линий, 84 промышленных робота и три автоматических склада. Общий объем инвестиций в проект превысил 30 млрд руб. Завод будет производить 4 типа грузовых железнодорожных вагонов новой конструкции: полувагон с глухим кузовом, вагон-хоппер для минеральных удобрений, вагон-платформа для крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов и универсальный полувагон с разгрузочными люками. Производственная мощность предприятия составит 13 тыс. вагонов, 65 тыс. колесных пар и 80 тыс. т стального железнодорожного литья в год.

В настоящее время на предприятии работает более 1,5 тыс. чел. При выходе на проектную мощность в конце 2012 г. общее количество сотрудников составит 3,5 тыс. чел. Для сотрудников завода построено около 125 тыс. кв. м жилья (более 2 тыс. квартир, из них более 1,5 тыс. уже введены в эксплуатацию), в строительство вложено более 6 млрд руб. Проект реализован совместно с Внешэкономбанком и Евразийским банком развития.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо