Компания STEP завершила работы по созданию нового офиса компании АББ в Петербурге


27.01.2012 11:25

Генподрядчик STEP завершил работы по созданию нового офиса для петербургского представительства международного концерна АББ в бизнес-центре «Гельсингфорсский» на Выборгской набережной. В ходе работ, которые начались в октябре 2011 года и продолжались в течение трех месяцев, специалисты генподрядной компании STEP выполнили проектирование будущего офисного пространства площадью 950 кв. м, провели монтаж и наладку инженерных сетей, выполнили отделочные работы, сообщили в пресс-службе гендподрядчика.

«Наша команда выполнила работы по созданию офиса «под ключ», в частности, мы приняли участие в разработке дизайн-проекта, изготовлении нестандартной мебели и некоторых элементов  интерьера офиса. Несмотря на дополнительные работы и довольно сжатые сроки, все было сделано качественно и без особых нареканий со стороны заказчика», – отмечает начальник строительства направления «Реконструкция и отделка» генподрядной компании STEP Наталья Кезуа. По ее словам, в состав объекта вошли ресепшн, офисные помещения, центр обучения, а также зона отдыха для сотрудников АББ.

«Этот проект довольно крупный по петербургским меркам, ежегодно в городе арендуется и производится отделка не более десятка офисных помещений аналогичного размера. При этом заказчик уделил особое внимание качеству отделки и используемых строительных материалов, а также таким показателям как защита труда, экологичность и энергоэффективность», – комментирует директор направления «Реконструкция и отделка» генподрядной компании STEP Максим Шакиров.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: STEP



27.01.2012 11:16

Новый микрорайон «Славянка» сегодня активно развивается, его численность в ближайшее время достигнет примерно 50 тыс. человек. Поэтому здесь особое внимание уделяется развитию проектов социальной инфраструктуры. В ближайшие годы будет построено еще 4 школы и 6 детских садов. Об этом заявил глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков в своем приветственном слове на церемонии открытия детсада в микрорайоне.

Менее года понадобилось застройщику – компании «Балтрос» для возведения садика. Как рассказал первый вице-президент ГК «Балтрос» Олег Еремин, в строительство дошкольного учреждения было инвестировано порядка 260 млн. рублей. Детский сад строился в соответствии с соглашением о государственно-частном партнерстве, в рамках этого проекта в микрорайоне «Славянка» уже построена школа и еще один детский сад, который распахнет свои двери для детишек на следующей неделе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СЛАВЯНКА