В «Славянке» готовы построить еще 10 образовательных учреждений


27.01.2012 11:16

Новый микрорайон «Славянка» сегодня активно развивается, его численность в ближайшее время достигнет примерно 50 тыс. человек. Поэтому здесь особое внимание уделяется развитию проектов социальной инфраструктуры. В ближайшие годы будет построено еще 4 школы и 6 детских садов. Об этом заявил глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков в своем приветственном слове на церемонии открытия детсада в микрорайоне.

Менее года понадобилось застройщику – компании «Балтрос» для возведения садика. Как рассказал первый вице-президент ГК «Балтрос» Олег Еремин, в строительство дошкольного учреждения было инвестировано порядка 260 млн. рублей. Детский сад строился в соответствии с соглашением о государственно-частном партнерстве, в рамках этого проекта в микрорайоне «Славянка» уже построена школа и еще один детский сад, который распахнет свои двери для детишек на следующей неделе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СЛАВЯНКА



27.01.2012 11:07

В 2011 году Комитетом по здравоохранению в рамках городской программы «Комплексные меры по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту в Санкт-Петербурге» было выделено 14 млн. рублей на ремонт и реконструкцию первого отделения неотложной наркологической помощи Городской наркологической больницы, сообщили в администрации губернатора.

Из них на ремонт помещений было затрачено без малого 7 млн. рублей, на приобретение современного лечебно-диагностического оборудования (анализатор критических состояний, аппараты искусственной вентиляции легких, центральная мониторная станция, мониторы пациента и т.п.) – более 6 млн. рублей, на приобретение другого медицинского оборудования (медицинские кровати, медицинская мебель, средства автоматизации и ОПС) практически 800 тыс. рублей.

Мощность отделения неотложной наркологической помощи составляет 39 коек. Отделение оказывает интенсивную лечебно-диагностическую помощь гражданам, страдающим патологией зависимости. С открытием отделения городская наркологическая больница стала оказывать экстренную наркологическую помощь круглосуточно, в том числе лечение алкогольных и интоксикационных психозов, доставленных скорой медицинской помощью или переведенных из других стационаров города.

«Планируется, что в конце 2012 года будет открыто еще одно отделение неотложной наркологической помощи и увеличено количество реабилитационных коек. Специалисты уверены, что таким образом повышается качество и эффективность наркологической помощи в Петербурге», - сообщили в пресс-службе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо