В подмосковном Звенигороде будет построен новый жилой комплекс от ЮИТ


26.01.2012 12:09

«ЮИТ СитиСтрой» открывает продажи квартир в строящемся жилом комплексе «Серебряные звоны» в Звенигороде Московской области.

Комплекс будет состоять из трех монолитно-каркасных жилых домов с мансардными этажами. Дома рассчитаны на 163 квартиры от одной до четырех комнат общей площадью порядка 9,4 тыс. кв. м. Семиэтажный корпус B и шестиэтажный корпус C на 68 и 35 квартир соответственно будут сданы в эксплуатацию уже в четвертом квартале 2012 года. Семиэтажный корпус A на 60 квартир будет готов чуть позже - в I квартале 2013 года. Таким образом, к началу 2013 года в Звенигороде появится новый жилой квартал. По предварительным оценкам, совокупный объем инвестиций в проект составит около 460 млн руб., пишет БН.ру

Все три дома будут построены по индивидуальному проекту с применением современных энергосберегающих материалов и инженерных систем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



26.01.2012 11:47

Мораторий сроком на 5 лет на строительство в историческом центре Петербурга необходим для составления правил с точным описанием допустимого вмешательства в архитектурную среду города, считает директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

«Мораторий на пять лет, чтобы за это время подготовить правила с точным описанием, что можно, а что нельзя делать в центре», - сказал М.Пиотровский в эфире радиостанции «Эхо Петербурга», подчеркнув, что бессрочный запрет на строительство в центре, все же, вводить нельзя.

За время моратория, по мнению г-на Пиотровского, следует сформулировать «ясные ограничения, которые нельзя будет преодолеть с помощью взятки».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо