SETL CITY планирует сдать первое жилье в Полюстрово в июне 2012 г.


24.01.2012 14:18

Сейчас полюстровские территории активно осваивают сразу несколько строительных компаний. В их числе — SETL CITY, который возводит на Лабораторном проспекте два жилых комплекса: «Атланта» и «Атланта-2», рассчитанных на 1,5 тысяч новых квартир.

Первый из комплексов — 25-этажный жилой комплекс «Атланта» на 645 квартир — будет сдан уже в июне этого года, ЖК «Атланта-2» — разноэтажный, на 1023 квартиры, — планируется вводить в эксплуатацию в конце 2013 года.

Одно из преимуществ будущего жилого микрорайона — комплексное освоение территорий. Вплотную к строящимся домам SETL CITY появится еще несколько современных кварталов, где будут построены торговая и деловая зоны, социальные учреждения, паркинги, проложены новые улицы. Однако будущим новоселам ЖК «Атланта» и «Атланта-2» не придется чувствовать себя «первыми переселенцами» — рядом, вдоль Кондратьевского проспекта, тянутся старые жилые кварталы. Здесь уже работают детские садики и школы, поликлиники и магазины. Кроме того, SETL CITY предусмотрел вокруг новых жилых комплексов благоустройство зон для отдыха и спорта.

Новые квартиры в Калининском районе застройщик SETL CITY планирует сдавать в соответствии со стандартами класса «комфорт»: с чистовой отделкой, усиленной шумоизоляцией и металлическими входными дверями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP



24.01.2012 13:59

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко сообщил об изменениях в структуре городского правительства, которые касаются перераспределений полномочий между вице-губернаторами.

«Ставлю перед всеми нами цель - повышение управляемости во всех сферах городского хозяйства, а также усиление роли и ответственности вице-губернаторов при принятии решений в подведомственных сферах управления и повышения скорости принятия решений. В связи с этим считаю целесообразным укрупнить зоны ответственности вице-губернаторов и объединить сферы управления», - сказал Георгий Полтавченко.

После ухода в отставку вице-губернатора Романа Филимонова, блок архитектуры и строительства передан вице-губернатору Игорю Метельскому. «Считаю, в результате этого все вопросы земельной политики, развития новых территорий, ранее фактически находившиеся в разных блоках, будут сосредоточены в одних руках. Спрос будет более конкретный, и организация работ более эффективная», - сказал Георгий Полтавченко. Он также сообщил, что, учитывая статус Санкт-Петербурга как города-памятника и особую важность вопросов сохранения культурного наследия, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры будет передан в прямое подчинение губернатору. Соответствующие изменения будут внесены в нормативную базу Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо