Г.Полтавченко перераспределил полномочия вице-губернаторов


24.01.2012 13:59

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко сообщил об изменениях в структуре городского правительства, которые касаются перераспределений полномочий между вице-губернаторами.

«Ставлю перед всеми нами цель - повышение управляемости во всех сферах городского хозяйства, а также усиление роли и ответственности вице-губернаторов при принятии решений в подведомственных сферах управления и повышения скорости принятия решений. В связи с этим считаю целесообразным укрупнить зоны ответственности вице-губернаторов и объединить сферы управления», - сказал Георгий Полтавченко.

После ухода в отставку вице-губернатора Романа Филимонова, блок архитектуры и строительства передан вице-губернатору Игорю Метельскому. «Считаю, в результате этого все вопросы земельной политики, развития новых территорий, ранее фактически находившиеся в разных блоках, будут сосредоточены в одних руках. Спрос будет более конкретный, и организация работ более эффективная», - сказал Георгий Полтавченко. Он также сообщил, что, учитывая статус Санкт-Петербурга как города-памятника и особую важность вопросов сохранения культурного наследия, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры будет передан в прямое подчинение губернатору. Соответствующие изменения будут внесены в нормативную базу Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2012 13:56

В Псковской области 2 тысячи 493 ветерана Великой Отечественной войны получили свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений исходя из денежных средств, поступивших в регион из федерального бюджета в 2010-2011 годах.

Как отметила сегодня на заседании администрации области Заместитель Губернатора Вера Емельянова, по состоянию на 20 января 1 тыс 995 ветеранов реализовали свидетельства и улучшили свои жилищные условия.

В ближайшее время регион получит еще 586 млн рублей из федерального бюджета, что позволит 561 ветерану улучшить жилищные условия. Это граждане, вставшие на очередь до 10 июня 2011 года.

Напомним, что за 2010-2011 годы в Псковской области признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3 тыс 444 человека из числа инвалидов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов (вдовцов) погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо