Почти 2 тыс. ветеранов ВОВ улучшили жилищные условия в Псковской области


24.01.2012 13:56

В Псковской области 2 тысячи 493 ветерана Великой Отечественной войны получили свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений исходя из денежных средств, поступивших в регион из федерального бюджета в 2010-2011 годах.

Как отметила сегодня на заседании администрации области Заместитель Губернатора Вера Емельянова, по состоянию на 20 января 1 тыс 995 ветеранов реализовали свидетельства и улучшили свои жилищные условия.

В ближайшее время регион получит еще 586 млн рублей из федерального бюджета, что позволит 561 ветерану улучшить жилищные условия. Это граждане, вставшие на очередь до 10 июня 2011 года.

Напомним, что за 2010-2011 годы в Псковской области признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3 тыс 444 человека из числа инвалидов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов (вдовцов) погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2012 13:50

 

Вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов», президент-элект «ФИАБСИ-Россия», президент NAI Becar Александр Шарапов избран на пост вице-президента Всемирного совета девелоперов и инвесторов FIABCI, созданного в декабре 2010 года.

На сегодняшний день FIABCI - крупнейшее в мире сообщество профессионалов рынка недвижимости, которое представляет интересы миллионов профессионалов: риэлторов, девелоперов, управляющих, оценщиков, юристов, финансистов, страховщиков, архитекторов и специалистов иного профиля, связанных с недвижимостью.

Всемирные советы FIABCI призваны содействовать обмену опытом, знаниями, стилем ведения бизнеса в рамках профессиональных групп. Основными целями работы советов является улучшение коммуникаций среди участников международной бизнес-среды, предоставление более специализированных услуг во всех сегментах рынка недвижимости, а также расширение бизнес возможностей. Очередное заседание Всемирных советов FIABCI по вопросам развития рынка недвижимости состоится в мае 2012 года, в рамках 63 Всемирного Конгресса FIABCI, который пройдет в Санкт-Петербурге.

«Первоочередной задачей в рамках назначения на пост вице-президента Всемирного совета девелоперов и инвесторов FIABCI для меня станет решение вопросов по интеграции России в мировой рынок недвижимости, а также повышение статуса российских специалистов в международной среде, - отмечает А.Шарапов. – В последнее время мы отмечаем серьезный интерес россиян к инвестициям в зарубежную доходную недвижимость. Это ставит перед профессионалами рынка недвижимости задачу по анализу и сравнению условий инвестирования в разные страны мира, включая оценку доходности и рисков подобных вложений. Деятельность в рамках Всемирного совета девелоперов и инвесторов даст возможность не только проанализировать рынки и сделать более понятными условия работы в разных странах мира, но и будет способствовать более активному движению капитала между странами. В целом, FIABCI оказывает содействие в налаживании и приобретении деловых контактов как на российском, так и на международном уровне».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо