У «ДСК-3» сменились акционеры
У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».
Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.
Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.
Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».
Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.
Александр Аликин
В центральном ядре делового центра «Москва-Сити» планируется построить пересадочный узел московского метрополитена. Помимо действующей станции «Выставочная» (Филевская линия) в его составе будут функционировать еще две новые станции: «Деловой Центр» Калининско-Солнцевской линии и «Деловой Центр» Третьего пересадочного контура. Об этом в интервью порталу «Строительный мир» рассказал Сергей Кидяев, вице-президент ЗАО «Объединение «Ингеоком» - главного подрядчика по строительству ТПК и Калининско-Солнцевской линии.
По словам С. Кидяева, решение о создании в центральном ядре ММДЦ «Москва-Сити» пересадочного узла метро было принято правительством Москвы с целью развести возросшие пассажиропотоки и разгрузить Филевскую линию. «Если этого не сделать, то в 2015 году, когда строительство делового центра будет завершено и три миллиона квадратных метров офисных площадей будут введены в эксплуатацию, Филевская линия не сможет справиться с возросшим в разы пассажиропотоком», - пояснил он.
На сегодняшний день идет подготовка площадок под строительство первого участка Калининско-Солнцевской ветки московского метро, «Деловой Центр» - «Парк Победы», которая свяжет центральные районы столицы с «Москва-Сити».
Прокладка первого участка Калининско-Солнцевской линии начнется в 2012 году, завершится - в 2013-м. Станцию «Деловой Центр» Третьего пересадочного контура планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.