Фрунзенский район Петербурга и Ханты-Мансийск будут сотрудничать в сфере энергоэффективности


23.01.2012 11:06

Сегодня в здании администрации Фрунзенского района будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности между городом Ханты-Мансийском и Фрунзенским районом Петербурга. Со стороны Ханты-Мансийска соглашение будет подписано главой города Василием Филипенко, а со стороны Фрунзенского района –главой района Терентием Мещеряковым.

«Осознавая необходимость перевода современной экономики на энергосберегающий путь развития, было принято решение заключить двустороннее соглашение в области энергоэффективности», – отметил Т.Мещеряков.

«Целью упомянутого соглашения является реализация энергосберегающей политики путем проведения согласованных действий в области экономического и научно-технического сотрудничества, разработки и реализации совместных проектов, обмена информацией, а также использования передовых технологий в области обеспечения энергоэффективности и энергосбережения», - отметили в районной администрации.

Необходимо добавить, что Фрунзенский район считается одним из лидеров в области реализации принципов энергоэффективности. Работа в данном направлении неоднократно получала поддержку и одобрение на федеральном уровне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2012 19:21

В декабре 2011 года компанией «МТЛ. Управление недвижимоcтью» был подписан договор с компанией «Стройсвет» на управление торгово-развлекательным комплексом «Константиновский», расположенным по адресу: г. Пушкин, Полковая улица, д 1/25, лит. А.
С 1 января 2012 года компания МТЛ осуществляет управление комплексом по схеме «Управление за 1%». По договору МТЛ оказывает следующие услуги: бизнес-планирование и управленческий учет, формирование и корректировка годового бюджета, формирование предложений по повышению доходности объекта и территории объекта, управление арендными отношениями, анализ и оптимизация расходов, связанных с эксплуатацией объекта и территории объекта, оказание марктетинговых и юридических услуг, а также работа с проектом управления, который был разработан МТЛ для ТРК «Константиновский» ранее.
ТРК «Константиновский» на данный момент - единственный для городов Пушкин и Павловск крупный торгово-развлекательный комплекс.Это 5-этажное здание, общей площадью 12 тыс. кв. м. Якорными арендаторами комплекса являются супермаркет «Идея», магазин детских товаров «Здоровый малыш», работают кафе, фитнес клуб, биллиардный клуб. К концу января 2012 г. откроется ночной клуб.
Здание расположено в исторической части Царского Села – районе «София». Рядом проходят Парковая улица, Павловское и Красносельское шоссе, ведущие в Санкт-Петербург и Павловск, что обеспечивает комплексу постоянный приток новых посетителей.
Для компании «МТЛ. Управление недвижимостью» ТРК «Константиновский» стал девятым объектом, работающим по схеме «Управление за 1%» в Санкт-Петербурге. C этим предложением компания «МТЛ. Управление недвижимостью» вышла на рынок в конце 2010 года. Услуга оказалась своевременной, и уже в декабре того же года были заключены первые контракты.
Брокерские услуги в ТРК «Константиновский» оказывает компания «БестЪ. Коммерческая недвижимость». Сейчас в аренду сдано около 70% площадей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо