Компания «МТЛ. Управление недвижимостью» получила в управление "Константиновский"


20.01.2012 19:21

В декабре 2011 года компанией «МТЛ. Управление недвижимоcтью» был подписан договор с компанией «Стройсвет» на управление торгово-развлекательным комплексом «Константиновский», расположенным по адресу: г. Пушкин, Полковая улица, д 1/25, лит. А.
С 1 января 2012 года компания МТЛ осуществляет управление комплексом по схеме «Управление за 1%». По договору МТЛ оказывает следующие услуги: бизнес-планирование и управленческий учет, формирование и корректировка годового бюджета, формирование предложений по повышению доходности объекта и территории объекта, управление арендными отношениями, анализ и оптимизация расходов, связанных с эксплуатацией объекта и территории объекта, оказание марктетинговых и юридических услуг, а также работа с проектом управления, который был разработан МТЛ для ТРК «Константиновский» ранее.
ТРК «Константиновский» на данный момент - единственный для городов Пушкин и Павловск крупный торгово-развлекательный комплекс.Это 5-этажное здание, общей площадью 12 тыс. кв. м. Якорными арендаторами комплекса являются супермаркет «Идея», магазин детских товаров «Здоровый малыш», работают кафе, фитнес клуб, биллиардный клуб. К концу января 2012 г. откроется ночной клуб.
Здание расположено в исторической части Царского Села – районе «София». Рядом проходят Парковая улица, Павловское и Красносельское шоссе, ведущие в Санкт-Петербург и Павловск, что обеспечивает комплексу постоянный приток новых посетителей.
Для компании «МТЛ. Управление недвижимостью» ТРК «Константиновский» стал девятым объектом, работающим по схеме «Управление за 1%» в Санкт-Петербурге. C этим предложением компания «МТЛ. Управление недвижимостью» вышла на рынок в конце 2010 года. Услуга оказалась своевременной, и уже в декабре того же года были заключены первые контракты.
Брокерские услуги в ТРК «Константиновский» оказывает компания «БестЪ. Коммерческая недвижимость». Сейчас в аренду сдано около 70% площадей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2012 19:04

Столичный мэр Сергей Собянин предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину два проекта по строительству парламентского и делового центра на месте гостиницы «Россия» напротив Кремля.

«Мы сейчас все равно с вами должны поехать на президиум правительства, и давайте мимо проедем и посмотрим, и на месте еще раз к этому вернемся», - сказал В.Путин, выслушав предложение С.Собянина на встрече в пятницу.

В ходе встрече С.Собянин отметил, что хотел бы посоветоваться с премьером относительно предложенных проектов по строительству на месте гостиницы. «Вы помните историю с гостиницей «Россия»? Там были и судебные разбирательства, и дебаты», - сказал мэр Москвы.

Он добавил, что с момента сноса здания прошло порядка трех лет, и на его месте так ничего и не сделано, пишет «Интерфакс».

Премьер на это заметил, что один из предложенных проектов касается парламентского центра.

«Сейчас было предложено два проекта. Один - создание делового гостиничного офисно-апартаментского центра, чуть меньше 400 тыс. квадратных метров. Второй проект - парламентский центр», - сказал он.

При этом С.Собянин отметил, что второй проект еще более громоздкий, поскольку рассчитывается на 400 тыс. квадратных метров.

«Конечно, это дополнительная колоссальная нагрузка на центр города, на транспортную ситуацию, и такого вида на Кремль уже не будет. Поэтому я хотел посоветоваться, потому что это центр города и земля, которая является спорной», - сказал мэр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо