«Газпром» приступает к разработке ТЭО строительства 3 и 4-й нитки «Северного потока»


29.12.2011 12:49

ОАО «Газпром» планирует в ближайшие месяцы начать разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства 3 и 4-й нитки «Северного потока». Об этом сообщил сегодня, 28 декабря 2011г. на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко председатель правления компании Алексей Миллер, пишет РБК.

А.Миллер отметил, что после ввода в эксплуатацию 3 и 4-й ниток общий объем возможных поставок газа по данному экспортному коридору увеличится до 110 млрд куб м в год. Для сравнения, он уточнил, что по итогам 2011г. Газпром экспортировал в Европу чуть более 150 млрд куб м газа.

На встрече с губернатором Северной столицы А.Миллер также подчеркнул, что «Санкт-Петербург становится серьезным городом на карте газификации, через который идет канал поставок газа в Европу».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2011 12:46

Ижорские заводы (вхоядт в Группу ОМЗ) заключили контракт с Мостоотрядом №19 на поставку металлоконструкций для строительства Западного скоростного диаметра (ЗСД). Как сообщает пресс-служба группы «Объединенные машиностроительные заводы», компания изготовит сварные металлоконструкции коробчатого типа общим весом 2,5 тыс. т.

Металлоконструкции будут использоваться на строительстве съездов №1 и №5 третьей очереди ЗСД - от транспортной развязки на пересечении с Богатырским проспектом до транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой Е-18 «Скандинавия» и на участке от транспортной развязки на пересечении с кольцевой автодорогой (КАД) Санкт-Петербурга до транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой Е-18 «Скандинавия». Срок выполнения контракта - II квартал 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо