Ижорские заводы и Мостоотряд №19 договорились о поставке металлоконструкций для строительства ЗСД


29.12.2011 12:46

Ижорские заводы (вхоядт в Группу ОМЗ) заключили контракт с Мостоотрядом №19 на поставку металлоконструкций для строительства Западного скоростного диаметра (ЗСД). Как сообщает пресс-служба группы «Объединенные машиностроительные заводы», компания изготовит сварные металлоконструкции коробчатого типа общим весом 2,5 тыс. т.

Металлоконструкции будут использоваться на строительстве съездов №1 и №5 третьей очереди ЗСД - от транспортной развязки на пересечении с Богатырским проспектом до транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой Е-18 «Скандинавия» и на участке от транспортной развязки на пересечении с кольцевой автодорогой (КАД) Санкт-Петербурга до транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой Е-18 «Скандинавия». Срок выполнения контракта - II квартал 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2011 12:41

В 2012 г. Группа «Норманн» вложит в пополнение земельного банка 1-1,2 млрд руб. (половину составят собственные средства). Об этом сообщил гендиректор компании Николай Копытин, пишет «Деловой Петербург».

По его словам, «Норманн» собирается купить на открытом рынке и торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга 4 участка общей площадью 10 га в Московском, Пушкинском и Всеволожском районах.

Там к 2014-2015 гг. появятся жилые комплексы общей площадью около 300 тыс. кв. м. «Это будут многоэтажки эконом-класса. Мы специализируемся на таких проектах (на них приходится до 70% портфеля компании) и считаем, что сегмент в 2012 г. будет активно развиваться», - пояснил Н.Копытин.

На данный момент в активе «Норманна» 4 реализованных проекта площадью 37 тыс. кв. м, еще 6 объектов площадью 250 тыс. кв. м в работе. «После запуска новых строек доля «Норманна» на рынке жилищного строительства города вырастет до 4,5%, а портфель превысит 0,5 млн кв. м», - прогнозирует глава компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо