Согласованы фасады гостиницы, бизнес-центра и привокзальной площади аэропорта «Пулково»


28.12.2011 11:09

Главный архитектор Петербурга Ю.Митюрев согласовал фасады гостиницы, бизнес-центра и привокзальной площади аэропорта «Пулково». Новые объекты появятся в зоне аэропорта в рамках реализации стратегического инвестиционного проекта развития «Пулково», сообщили в пресс-службе КИСП.

Напомним, завершить строительство объектов, расположенных на территории, прилегающей к фасаду централизованного пассажирского терминала (гостиницы, бизнес-центра и привокзальной площади) планируется к 2014 г.

Проект развития аэропорта «Пулково» предполагает его преобразование в крупнейший хаб международного уровня с ежегодной пропускной способностью до 35 млн. пассажиров к 2039 г.

В результате реализации первой очереди проекта площадь пассажирских терминалов увеличится в три с половиной раза, и достигнет 130 000 кв. м, что позволит увеличить пропускную способность нового объединенного пассажирского терминала до 14 млн. пассажиров в год. В дальнейшем расширение терминалов будет происходить по мере увеличения пассажиропотока.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.12.2011 11:03

СПб ГУП «Ленсвет» включил подсветку уникального архитектурного комплекса Политехнического института. Художественная подсветка всего сооружения создана на внебюджетные средства. «СПб ГУП «Ленсвет» стремился подчеркнуть строгое и сдержанное оформление с помощью использования металлогалогенных и люминесцентных ламп теплого белого цвета», - сообщили в городской администрации.

Прожекторы расположены вдоль карниза второго и третьего этажей. С помощью данного оборудования достигается максимально возможная по равномерности подсветка фасадов здания с акцентами на карнизах, колоннах, пилястрах и других архитектурных украшениях здания. Всего использовано 165 прожекторов и светильников.

В текущем году на внебюджетные деньги также выполнено художественное освещение Большой Конюшенной улицы, набережной канала Грибоедова, площади у Казанского собора, улицы Белинского и здания городской прокуратуры на Исаакиевской площади. В следующем году планируется подсветить Троицкий собор, павильон Катальной горки в Ораниенбауме, произвести реконструкцию наружного освещения улиц Захарьевской и Пестеля без привлечения средств городского бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо