«Ленсвет» закончил монтаж освещения архитектурного комплекса Политехнического института


28.12.2011 11:03

СПб ГУП «Ленсвет» включил подсветку уникального архитектурного комплекса Политехнического института. Художественная подсветка всего сооружения создана на внебюджетные средства. «СПб ГУП «Ленсвет» стремился подчеркнуть строгое и сдержанное оформление с помощью использования металлогалогенных и люминесцентных ламп теплого белого цвета», - сообщили в городской администрации.

Прожекторы расположены вдоль карниза второго и третьего этажей. С помощью данного оборудования достигается максимально возможная по равномерности подсветка фасадов здания с акцентами на карнизах, колоннах, пилястрах и других архитектурных украшениях здания. Всего использовано 165 прожекторов и светильников.

В текущем году на внебюджетные деньги также выполнено художественное освещение Большой Конюшенной улицы, набережной канала Грибоедова, площади у Казанского собора, улицы Белинского и здания городской прокуратуры на Исаакиевской площади. В следующем году планируется подсветить Троицкий собор, павильон Катальной горки в Ораниенбауме, произвести реконструкцию наружного освещения улиц Захарьевской и Пестеля без привлечения средств городского бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.12.2011 10:59

Власти Московской области предоставили более 60 тыс. кв. м жилья для более 880 сельских семей в 2006-2010 гг., сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко, в результате реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в 2006-2010 гг. для граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, было построено и приобретено 61,7 тыс. кв. м жилья для обеспечения более 880 сельских семей, общей численностью около 2,5 тыс. человек, пишет cottage.ru

Также в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» построено два многоэтажных дома для работников агрохолдинга «Дмитровские овощи» Дмитровского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо