Завершена реконструкция ОРУ на ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти


08.12.2011 16:54

МЭС Северо-Запада завершили реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 330 кВ Сясь в Ленинградской области. Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, начавшейся в ноябре 2008 г. В результате установки нового оборудования существенно повысится надежность электроснабжения северо-восточной части Ленинградской области с общей численностью населения более 150 тысяч человек. Стоимость работ по реконструкции ОРУ 220 кВ составила 190 млн руб.

Подстанция 330 кВ Сясь мощностью 780 МВА введена в эксплуатацию в 1971 г. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей Волховского и Тихвинского районов Ленинградской области, города Сясьстрой, а также транзит электроэнергии Ленинградская область – Карелия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.12.2011 16:48

ГУП «Мосгортранс» и ЗАО «Домодедово Транс Девелопмент» начали совместную работу по строительству линии скоростного трамвая от станции метро «Красногвардейская» до аэропорта Домодедово. Проект обсужден в рамках Совещания о проработке новых трамвайных линий, проведенного генеральным директором «Мосгортранса» Петром Иванов.

По мнению экспертов «Мосгортранса», линия II «станция метро «Красногвардейская» - аэропорт Домодедово» - автономная система, которая не только соединит город с аэропортом Домодедово, но и  облегчит транспортное движение жителей юго-восточной части Москвы. Линия  интегрирована в систему МССПТ «Южная Хорда» и впоследствии будет соединена с Системой трамвайного сообщения Москвы.

В рамках планируемой совместной работы – взаимодействие с Москомархитектурой по выработке планировочных решений в ходе проектирования части трамвайной линии и ее примыкания к ТПУ «Красногвардейская».

Идею организации в Московском регионе линий скоростного трамвая - одного из самых перспективных видов городского наземного пассажирского транспорта  также поддерживает Минтранс России. «Скоростной трамвай - один из самых эффективных видов транспорта для РФ, и такие виды транспорта должны появляться в мегаполисах,  таких как Москва», - заявил Глава Минтранса Игорь Левитин в ходе заседания Координационного совета по развитию Московского транспортного узла.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо