МБСП предоставит Setl Grup кредит на строительство ЖК «Атланта-2» в Петербурге


30.11.2011 18:19

Международный банк Санкт-Петербурга выдаст холдингу «Сэтл Групп» кредит на 375 млн руб. сроком на 3 года. Средства предназначены для строительства жилого комплекса «Атланта-2» в Калининском районе Петербурга, пишет РБК.

Строительство комплекса общей площадью 61 тыс. 830 кв. м началось в сентябре 2011 г. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2013 г.

Холдинг «Сэтл Групп» консолидирует ряд компаний и фирм, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, управлении и эксплуатации объектов недвижимости, консалтинге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP



30.11.2011 18:00

В России может быть создан госфонд для финансирования реконструкции и развития российских театров. С таким предложением выступил худрук Александринского театра Валерий Фокин на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с художественными руководителями театров, пишет портал IRN.

«То есть создать государственный, правительственный фонд, чтобы этот фонд привлекал деньги под государственные гарантии, которые бы шли для реконструкции, для материально-технической базы», - сказал Фокин. Премьер-министр поддержал идею, хотя выразил сомнение, что в фонде появятся частные средства. При этом он уточнил, что Пенсионный фонд может вкладывать средства только в те проекты, которые приносят прибыль.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо