В России предлагают создать фонд для привлечение инвестиций под реконструкцию театров


30.11.2011 18:00

В России может быть создан госфонд для финансирования реконструкции и развития российских театров. С таким предложением выступил худрук Александринского театра Валерий Фокин на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с художественными руководителями театров, пишет портал IRN.

«То есть создать государственный, правительственный фонд, чтобы этот фонд привлекал деньги под государственные гарантии, которые бы шли для реконструкции, для материально-технической базы», - сказал Фокин. Премьер-министр поддержал идею, хотя выразил сомнение, что в фонде появятся частные средства. При этом он уточнил, что Пенсионный фонд может вкладывать средства только в те проекты, которые приносят прибыль.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.11.2011 17:14

В 2012 г. аудиторы столичной Контрольно-счетной палаты Москвы проверят правомерность и эффективность использования бюджетных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов метрополитена. Соответствующие изменения в план работы КСП Москвы на 2012 г. внесли депутаты Мосгордумы на заседании в среду, пишет «Интерфакс».

В соответствии с предложениями депутатов, в 2012 г. проверят также эффективность использования средств, направленных на капремонт жилья, благоустройство дворов, строительство парковок и объектов социальной сферы. Проверкой будет проанализирована эффективность использования средств, выделенных Центру организации дорожного движения правительства Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо