Московская мэрия намерена переместить завод «Эколог» в 2013 г.


08.11.2011 15:59

Правительство Москвы намерено завершить перемещение завода «Эколог» с территории ЮВАО Москвы к середине 2013 г. Об этом в ходе субботнего объезда сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Как рассказал чиновник, уже подобрана площадка, на которой и будет размещен завод.

При этом М. Хуснуллин отметил, что изначально данный проект оценивался в 5 млрд. рублей. «Это слишком дорого для подобных работ. Мы пересмотрели проект. В результате, при тех же количественных и качественных характеристиках теперь завод будет стоить не более 1,5 миллиарда рублей», - сказал заммэра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.11.2011 15:33

Сегодня на заседании правительства Петербург признал утратившим силу постановление о проектировании и строительстве торгово-развлекательного комплекса в Приморском районе.

ООО «ЛСК»  лишилось участка площадью 15,44 тыс. кв. м на пересечении ул. Маршала Новикова и Парашютной, который был выделен компании в 2008 году.

По условиям инвестиционного договора компания должна была выплатить в бюджет 59,3 млн руб. Вячеслава Семененко, председатель Комитета по строительству уточнил, что  инвестор перечислил только половину от положенной суммы. К тому же объем проведенных на объекте строительных работ на начало октября составил менее 10%, а проектирование выполнено на 90%.

На основании неисполнения компанией обязательств Смольный принял решение разорвать с ней договор аренды участка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ