В Приморском районе не будет нового ТРК


08.11.2011 15:33

Сегодня на заседании правительства Петербург признал утратившим силу постановление о проектировании и строительстве торгово-развлекательного комплекса в Приморском районе.

ООО «ЛСК»  лишилось участка площадью 15,44 тыс. кв. м на пересечении ул. Маршала Новикова и Парашютной, который был выделен компании в 2008 году.

По условиям инвестиционного договора компания должна была выплатить в бюджет 59,3 млн руб. Вячеслава Семененко, председатель Комитета по строительству уточнил, что  инвестор перечислил только половину от положенной суммы. К тому же объем проведенных на объекте строительных работ на начало октября составил менее 10%, а проектирование выполнено на 90%.

На основании неисполнения компанией обязательств Смольный принял решение разорвать с ней договор аренды участка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



08.11.2011 15:31

ОАО «Ленэнерго» присоединило к электросетям новый детский сад № 64 в Приморском районе Петербурга. Выделенная мощность – 363,5 кВА. Источники питания – подстанции ОАО «Ленэнерго» № 75 «Лахта» и № 96 «Озеро Долгое».

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты ОАО «Ленэнерго» построили две новых трансформаторных подстанции. В каждой из них установили по 2 трансформатора 10/0,4 кВ мощностью 1250 кВА и смонтировали устройства автоматического включения резерва.

Распределительные устройства подстанции оборудованы ячейками с вакуумными выключателями и устройствами релейной защиты и автоматики. Также были проложены 6 кабельных линий общей длиной почти 9 км. При строительстве использован современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Новый детский сад в Приморском районе - два здания на улице Оптиков и на Богатырском проспекте - планируется открыть до конца 2011 г. В 2012 г. сюда смогут ходить почти 350 детей, живущих в Приморском районе.

Напомним, к 1 сентября 2011 г. ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям 32 новых школы и детских сада в Купчино, Коломягах, в районе Шувалово-Озерки, в Калининском, Кировском, Приморском районах города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо