Санкт-Петербург. Единый профессиональный союз


16.05.2005 18:28

Гильдия управляющих и девелоперов пополнилась новыми членами и открыла представительство в Москве.


Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) пополнилась во II квартале 2005 года новыми членами. Это компании «ГК Слав Град» (Москва), «Рейм СМТ» (Санкт-Петербург), UPR-group (Киев), ООО УК «Земля» (Рязань). Коллективным членом ГУД стало НП «Сибирская Гильдия Управляющих» из Новосибирска. Таким образом, общее число членов профессионального сообщества управляющих, включая прямых и коллективных, достигло 67.

По словам исполнительного директора ГУД Павла Гончарова, тенденция к вступлению в ГУД представителей московского и региональных рынков коммерческой недвижимости, означает признание эффективности работы объединения в плане профессиональной подготовки специалистов, обмена опытом, лоббирования интересов участников рынка в региональных и федеральных органах власти. «Нас не смущает то, что с включением в наши ряды компаний из Украины и Белоруссии, мы шагнули за пределы Российской Федерации. Это вызвано реальным взаимодействием рынков коммерческой недвижимости, интересами развития российского бизнеса, – говорит исполнительный директор ГУД. –Однако основные перспективы деятельности ГУД по-прежнему связаны с российскими регионами».

Идя на встречу представителям регионов, Гильдия не только выступила соорганизатором ряда региональных конференций по коммерческой недвижимости, но и планирует организовать в регионах серию семинаров, с привлечением руководителей ведущих управляющих компаний. В русле той же стратегии «приближения к регионам» находится деятельность ГУД по профессиональному обучению региональных управляющих по зарубежным образовательным программам (CPM, CCIM), внедрению сертификации офисных центров и профессиональных стандартов деятельности управляющих, увеличению доли региональной тематики в программе ежегодной конференции «Коммерческая недвижимость России: инвестиции, управление, развитие».

«Приближение к регионам дает возможность ГУД аккумулировать аналитическую информацию на местах, более эффективно заниматься лоббистской деятельностью и чутко воспринимать пульс местных рынков и потребности их участников», – считает Гончаров.  

А 12 мая состоялось открытие Полномочного представительства Гильдии управляющих в Москве. В своем выступлении президент ГУД Александр Гришин отметил, что открытие представительства – своевременный и необходимый шаг для дальнейшего развития организации. Деятельность полномочного представительства будет способствовать объединению управляющих центрального федерального округа в единый профессиональный союз.
АСН-Инфо




16.05.2005 17:48

Депутат ЗС Виктор Евтухов считает, что движение грузового транспорта во время строительства новой футбольной арены не только ухудшит условия проживания местных жителей, но и «может вызвать предпосылки для роста социальной напряженности».


Казалось бы, горожане с радостью восприняли долгожданное решение Правительства Санкт-Петербурга о строительстве нового футбольного стадиона в западной части Крестовского острова на месте действующего стадиона имени С.М.Кирова. Однако, как считает депутат городского Законодательного собрания Виктор Евтухов, при разработке проекта строительства нового спортивного сооружения необходимо учесть негативное воздействие грузового транспорта на окружающую среду. Ведь для обеспечения огромной стройки материалами, а также вывоза старых конструкций стадиона по Крестовскому острову должны проехать тысячи большегрузных автомобилей.

Крестовский остров является излюбленным местом отдыха горожан и гостей города, здесь сконцентрирована значительная часть зеленых насаждений  Санкт-Петербурга – «легкие города». По мнению депутата, превращение Крестовского острова в магистраль для грузового транспорта может оказать негативное влияние на природу этого заповедного уголка города. Также возрастет нагрузка на жилые дома, мосты и дороги, которые и так находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

«Это не только ухудшит условия проживания жителей Петроградского района, но и может вызвать предпосылки для роста социальной напряженности», – отмечает г-н Евтухов. В депутатском запросе Законодательного собрания губернатору 11 мая он просит пояснить, каким образом предполагается организовать движение грузового автотранспорта по Крестовскому острову во время строительства нового стадиона, которое продлится не один месяц, а может и несколько лет.

Отметим, что Виктор Евтухов – депутат из Московского района, где проблема проезда грузовых машин действительно велика. Но стадион будет возводиться на оконечности Крестовского острова, куда с трех сторон есть подъезд речного и даже морского транспорта. Тем не менее, вопрос, который ставит депутат, своевременный, чтобы включить его условием договора с генеральным подрядчиком на использование водных коммуникаций как основного транспортного средства при строительстве.
По материалам «Строительного Еженедельника»