Для стоительства Бутовской ветки московского метро под снос пойдет тысяча гаражей и строительный рынок


07.11.2011 12:31

Строительство Бутовской линии столичного метрополитена между станциями «Старокачаловская» и «Новоясеневская» планируется завершить до конца 2013 г.

«Наша задача в этом году - закончить подготовительные работы и начать основное строительство, чтобы в 2013 году ввести всю линию в эксплуатацию», - заявил первый заммэра Москвы Владимир Ресин, пишет «Интерфакс».

По его словам, на участках строительства необходимо снести часть гаражного комплекса (около тысячи гаражей), а также строительный рынок недалеко от станции метро «Новоясеневская».

«Но все эти работы мы планируем завершить до конца этого года», - сказал В.Ресин.

Он отметил, что возможные неудобства от строительных работ для жителей близлежащих домов необходимо свести к минимуму.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2011 12:19

Правительство Москвы и Московской области приняло решение о строительстве на территории Подмосковья станции метро «Котельники». Об этом сообщил заммэра столицы Марат Хуснуллин.

«Единственный вопрос, который нам необходимо решить, – это договоренность с инвестором – владельцем земли», - сказал он, пояснив, что пока инвестор предлагает не лучший с точки зрения расположения станции участок. «Этот вариант нам не подходит, потому что любое технологическое перемещение станции потребует дополнительных затрат. Мы ведем переговоры о возможности размещения метро именно там, где нам это нужно», - подчеркнул М.Хуснуллин.

Он добавил, что в любом случае интересы инвестора ущемлены не будут: «Для него это выгодно. Станция метро расположится совсем рядом с торговым центром, который инвестор планирует здесь построить».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо