Голодающие дольщики встретятся со спикером Мироновым


24.04.2007 16:42

Седьмой день продолжается общероссийская эстафетная голодовка обманутых соинвесторов строительства.

 

Сегодня в столице появится новая группа голодающих соинвесторов и еще одна площадка общероссийской голодовки, на этот раз в пределах Садового кольца, сообщил порталу «Квадрум. Недвижимость России» председатель Общероссийского движения «Комитет помощи дольщикам: ЖЗЛ» Антон Беляков.

Также, по словам А.Белякова, сегодня участники голодовки дольщиков с Очаковской улицы и лидеры ряда инициативных групп обманутых соинвесторов встретятся со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. На встрече пойдет речь о текущей ситуации, сложившейся вокруг пострадавших соинвесторов строительства.

Делегаты от инициативных групп пострадавших планируют обсудить с С.Мироновым законопроект «О государственных гарантиях защиты прав граждан - участников долевого строительства», разработанный самими дольщиками с привлечением экспертов в области права, экономики и строительного бизнеса.

На сегодняшний день голодовка проходит в трех регионах: Москве, Ульяновске и Новосибирске. В Москве акция проходит в офисном здании, расположенном в районе метро Тушино.

Квадрум. Журнал




24.04.2007 16:40

В органы Росрегистрации с момента объявления так называемой «дачной амнистии» обратились 238 тыс. россиян.

Из них 960 человек получили отказ. Отказы были связаны с тем, что граждане представляли не те документы, либо неполный перечень документов.

Как передает «Интерфакс», одна из проблем – высокая стоимость получения документов. Например, в Подмосковье межевание шести соток стоит до 30 тыс. рублей.

В Росрегистрации разработан регламент по работе с документами граждан. Процедура подачи заявления не должна превышать 45 минут.

Квадрум. Журнал