Крутой велотрек


23.04.2007 20:12

Крытый велотрек, который  в течение нескольких лет строит известный велосипедист Александр Кузнецов, практически завершен. Он поднят над полом на 2,4 м. Подтрибунное пространство используется для раздевалок и комнат отдыха спортсменов и их тренеров.  На первом этаже разместятся также 4 теннисных корта, а по всему периметру будет проложена беговая дорожка длиной  200  и шириной 4,5 м. Велотрек от кортов защищает оградительная сетка.

Через два месяца велотрек планируют открыть. Губернатор предложила сделать это к открытию Экономического форума. Правительство решило в этом году приобщить участников форума к спорту. Думали предложить соревнования по плаванию или легкой атлетике. Но во время посещения велотрека Валентине Ивановне пришла идея посадить всех на велосипеды. Причем, сделать этот заезд благотворительным. На том и порешили.

Вместе с велотреком, отец и дочь Кузнецовы строят и реабилитационный центр, который также планируют завершить в этом году. Остались отделочные работы. Эта спортивная гостиница будет состоять из элитных номеров, конгресс-холла на 800 человек, массажных кабинетов и комнат со специально разреженным горным воздухом. На вопрос  губернатора «доступна ли она будет для спортсменов?», Александр Кузнецов утвердительно кивнул, добавив, «не для всех, конечно, для элитных. У них средства для проживания в подобных условиях есть».

Для завершения всего комплекса необходимо еще 200 млн рублей, которые г-н Кузнецов берет в кредит.


Подписывайтесь на нас:


03.04.2007 18:07

Комитет по управлению государственным имуществом Ленобласти завершил работу по принятию в собственность региона 20 центров занятости, которые ранее принадлежали Российской Федерации.

В наступившем 2007 году продолжается процесс перераспределения полномочий между Российской Федерации и регионами. Соответственно, продолжается процедура перераспределения имущества, необходимого для выполнения переданных полномочий. Напомним, что в 2005 году из ведения Российской Федерации в собственность Ленинградской области перешли 47 профессионально-технических училищ и федеральное государственное учреждение «Ленсельлес» (которое теперь называется «Ленинградское областное управление лесного хозяйства»), в 2006 году - 21 коррекционная школа. В этом году Леноблкомимущество уже приняло в собственность 20 центров занятости и сейчас ведет работу по приемке 21 лесхоза, которые также должны стать собственность региона. Уже подписаны необходимые документы по трем предприятиям.
Вместе с новой собственностью в регион пришло и новое имущество, которым владели центры занятости. Однако, далеко не у всех на балансе были объекты недвижимости. Большинство центров располагалось в помещениях муниципальной собственности. Поэтому, в настоящее время, комитет ведет переговоры с муниципалитетами о передаче в собственность области занимаемые центрами занятости площади для осуществления ими своих полномочий.

Соб. Инф.


Подписывайтесь на нас: