При петербургской КАД нужно строить дополнительные логистические комплексы


25.10.2011 10:56

Вокруг Петербурга в пределах КАД необходимо построить еще несколько логистических комплексов. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с представителями малого и среднего бизнеса, в которой принимал участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, пишет БН.ру

Глава города отметил, что это необходимо сделать, чтобы разгрузить центр Петербурга от грузовых потоков. По его словам, в таких комплексах, которые расположатся на подъезде к городу, и должна обрабатываться основная часть ввозимых товаров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.10.2011 10:43

В Москве разрабатывается концепция развития велосипедных дорожек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире программы «Познер» Первого канала в понедельник.

«В Москве сформирована программа реконструкции 16 основных магистралей. И в них во всех будут предусмотрены велосипедные дорожки», - сказал градоначальник.

По словам мэра, в Москве настолько мало дорожно-уличное пространство, что внедрять туда даже велосипедные дорожки «ну крайне тяжело».

«Мы попытались это сделать в МГУ. Сначала проложили по дороге. Вынуждены были убрать, потому что невозможно. Автомобили не очень-то уступают дорогу велосипедистам. Вынуждены были проложить по газонам в основной части», - добавил С.Собянин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо