Велоинфраструктуру предусмотрят на всех вылетных магистралях Москвы


25.10.2011 10:43

В Москве разрабатывается концепция развития велосипедных дорожек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире программы «Познер» Первого канала в понедельник.

«В Москве сформирована программа реконструкции 16 основных магистралей. И в них во всех будут предусмотрены велосипедные дорожки», - сказал градоначальник.

По словам мэра, в Москве настолько мало дорожно-уличное пространство, что внедрять туда даже велосипедные дорожки «ну крайне тяжело».

«Мы попытались это сделать в МГУ. Сначала проложили по дороге. Вынуждены были убрать, потому что невозможно. Автомобили не очень-то уступают дорогу велосипедистам. Вынуждены были проложить по газонам в основной части», - добавил С.Собянин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.10.2011 10:31

В октябре 2011 г. состоялось подписание договора об эксклюзивном сотрудничестве ведущих представителей финского бизнеса в России – компаний Cramo и YIT. Договор был подписан президентом АО «ЮИТ Раккенус» Кари Каунискангас и генеральным директором ЗАО «Крамо» Вячеславом Романовым.

Cramo и YIT уже давно успешно сотрудничают в Москве,  Центральном и Северо-Западном регионах и активно развивают партнерские отношения в рамках строительства крупных заводов и жилищных комплексов. Новый договор значительно расширяет географию взаимодействия двух компаний – в результате его подписания, компания Cramo стала эксклюзивным поставщиком строительной техники и оборудования для объектов компании YIT в России, включая Уральский регион, Казань и Ростов на Дону, где в настоящее время ведется активное строительство жилой и коммерческой недвижимости.

По словам гендиректора ЗАО «Крамо», Вячеслава Романова, «для Cramo подписание договора является важным событием с точки зрения укрепления продуктивного сотрудничества с надежным партнером и одним из крупнейших игроков строительной отрасли, а также открывает возможности в освоении новых региональных рынков, таких как Казань и Ростов на Дону».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ