МРСК Северо-Запада завершил реконструкцию ПС «Псков»


18.10.2011 11:40

«Псковэнерго» завершил реконструкцию системообразующей подстанциии «Псков», в которую было инвестировано около 427 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По словам главного инженера Высоковольтного РЭС Северных электрических сетей Дмитрия Данилова, в настоящее время подстанция уже включена в работу по нормальной схеме. Подстанция N53 «Псков» эксплуатируется с 1957г. В течение всего периода проведения реконструкции она сохраняла энергоснабжающие функции, оставаясь действующим объектом.
МРСК Северо-Запада обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1 млн 586 тыс. кв. км с населением 6 млн 690 тыс. человек. В состав МРСК с 1 апреля 2008г. как филиалы входят распределительные сетевые компании «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго» и «Псковэнерго». Чистая прибыль ОАО «МРСК Северо-Запада» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I полугодие 2011г. выросла в 5,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2010г. и составила 1,25 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


03.10.2011 14:54

ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» 1 октября приступило к обслуживанию электросетевого хозяйства г. Луги Ленинградской области. Договор аренды электросетевого имущества г. Луги заключен между ОАО «ЛОЭСК» и администрацией МО «Город Луга» после расторжения договора между администрацией МО «Город Луга» и ООО «Управление сетевыми комплексами».

В настоящее время электрические сети г. Луги приняты в оперативное управление и техническое обслуживание Лужским филиалом ОАО «ЛОЭСК».

Руководством предприятия организован постоянный и периодический контроль (осмотры, технические освидетельствования, обследования) технического состояния энергоустановок (оборудования, зданий и сооружений), определены уполномоченные за их состояние и безопасную эксплуатацию, назначены ответственные по техническому и технологическому надзору, формируется ремонтная программа Лужского филиала ОАО «ЛОЭСК» на 2011-2012 гг.

Напомним, что филиал ОАО «ЛОЭСК» «Лужские городские электрические сети», 5 лет обеспечивающий бесперебойное электроснабжение г. Луги, вынужденно приостановил работу в Луге 14 апреля 2010 г. Причиной послужило истечение срока аренды муниципального электросетевого имущества г. Луги между ОАО «ЛОЭСК» и МУП «Лужские городские электрические сети». Электросети г. Луги обслуживало ООО «Управление сетевыми комплексами».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: