«ЛОЭСК» начало обслуживание электросетей Лужского района Ленобласти


03.10.2011 14:54

ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» 1 октября приступило к обслуживанию электросетевого хозяйства г. Луги Ленинградской области. Договор аренды электросетевого имущества г. Луги заключен между ОАО «ЛОЭСК» и администрацией МО «Город Луга» после расторжения договора между администрацией МО «Город Луга» и ООО «Управление сетевыми комплексами».

В настоящее время электрические сети г. Луги приняты в оперативное управление и техническое обслуживание Лужским филиалом ОАО «ЛОЭСК».

Руководством предприятия организован постоянный и периодический контроль (осмотры, технические освидетельствования, обследования) технического состояния энергоустановок (оборудования, зданий и сооружений), определены уполномоченные за их состояние и безопасную эксплуатацию, назначены ответственные по техническому и технологическому надзору, формируется ремонтная программа Лужского филиала ОАО «ЛОЭСК» на 2011-2012 гг.

Напомним, что филиал ОАО «ЛОЭСК» «Лужские городские электрические сети», 5 лет обеспечивающий бесперебойное электроснабжение г. Луги, вынужденно приостановил работу в Луге 14 апреля 2010 г. Причиной послужило истечение срока аренды муниципального электросетевого имущества г. Луги между ОАО «ЛОЭСК» и МУП «Лужские городские электрические сети». Электросети г. Луги обслуживало ООО «Управление сетевыми комплексами».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2011 14:51

Сегодня члены комиссии по промышленности, экономике и собственности заслушали обращение председателя Совета капитанов Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба Игоря Дементьева.

В обращении говорится, что 1 сентября 2011 г. 13 арбитражным апелляционным судом был признан недействительным действовавший много лет договор водопользования с Санкт-Петербургским Речным яхт-клубом профсоюзов по всем его гаваням. А на 11 октября 2011 г. назначен аукцион на заключение договора водопользования так называемой «Рабочей гаванью» и береговой чертой реки Малая Нева. Вслед за этим конкурсом, опираясь на изменения законодательства, предполагается, видимо, проведение конкурсов по продаже и всех остальных гаваней яхт-клуба (всего три лота). Гавани яхт-клуба являются функционально неотъемлемой частью деятельности яхт-клуба.

«Проведение конкурса (аукциона) с возможностью продажи гаваней яхт-клуба сторонним лицам или организациям разрушит возможность функционирования крупнейшего (более 400 членов) в Санкт-Петербурге коллектива яхтсменов, объединенных в РОО «Спортивный Коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба». Рабочая гавань является местом спуска яхт на воду, ремонта в период навигации и хранения на ее берегах в зимний период года всех спортивных судов яхт-клуба», - говорится в сообщении председателя.

Тем самым правление POO «CK яхтсменов СПб РЯК» - «Совет капитанов» - ходатайствует перед комиссией о постановке вопроса перед соответствующими органами власти о недопустимости применения конкурсной методики заключения договоров водопользования ко всем организациям без учета специфики их функционирования (к примеру, к Балтийскому, Адмиралтейскому или другим заводам). По мнению правления Совета капитанов необходимо приостановить аукцион по «Рабочей гавани» и ввести временный мораторий на применение конкурсной методики заключения договоров водопользования со всеми организациями до решения вопроса в законодательном порядке.

Члены комиссии отметили, что нормы законодательства, предусматривающие применение конкурсной методики заключения договоров водопользования к организациям, функционирование которых без доступа к воде невозможно, нуждаются в корректировке. Принято решение создать рабочую группу по разработке поправок в законодательство, регулирующее порядок предоставления водных ресурсов по договорам водопользования на конкурсе (аукционе). Решено обратиться к Губернатору СПб Георгию Полтавченко и в Морской совет при Правительстве СПб с предложением о принятии мер по сохранению Санкт-Петербургского Речного клуба и других яхт-клубов Санкт-Петербурга и обеспечению петербургским яхт-клубам доступа к водным ресурсам, а также об отсрочке конкурса на право заключения договора водопользования в отношении участка акватории Невы, занимаемого Речным яхт-клубом до решения вопроса по существу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо