«Северсталь» запускает экопрограмму стоимостью 3 млрд руб.


17.10.2011 18:32

Экопрограмму неорганизованных выбросов в атмосферу на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) запускает ОАО «Северсталь». Инвестиции в нее составят 3 млрд руб., сообщили в пресс-службе предприятия.

На данный момент уже выбран поставщик технологического оборудования, который займется строительством системы улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров на ЧМК. Контракт заключен с фирмой Siemens VAI Metals Technologies.

Установка оборудования будет проведена в условиях действующего конвертерного производства. Система обеспыливания и улавливания неорганизованных выбросов включает в себя комплекс сложных агрегатов и узлов, а также агрегатов, обеспечивающих работу системы. В целом предстоит возвести и установить рукавные фильтры, дымососы, компрессорную станцию, комплектную трансформаторную и распределительную подстанцию, АСУ ТП, систему пылеудаления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.10.2011 15:46

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс, стоимостью порядка 500 млн руб. построят в Петрозаводске. Инициатором строительства выступили Октябрьская железная дорога, Дорпрофжел и НПФ «Благосостояние», сообщили в пресс-службе главного российского перевозчика.

Предстоящее строительство обсудили сегодня в рамках рабочей встречи начальник Октябрьской железной дороги Виктора Степова и глава Петрозаводского городского округа Николай Левин.

Стратегическим партнером по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса выступит негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Благосостояние». Объект будет построен на основе концессионных соглашений с Петрозаводским городским округом.

Комплекс будет построен на участке земли площадью 6,3 Га и включит в себя крытую ледовую арену, взрослые и детские бассейны, залы для различных спортивных секций, открытый стадион и зону досуга.

Начало строительно-монтажных работ намечено на первую половину 2012 года.

Эта инициатива была закреплена в протоколе о намерениях, который стал итогом рабочей встречи В.Степова и Н.Левина. Оба руководителя подчеркнули, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имеет большое социальное значение для Республики Карелия.

Также в рамках встречи была достигнута договоренность о передаче в аренду (оперативное управление) ОАО «РЖД» территории земельных участков, прилегающих к вокзальному комплексу города Петрозаводск. Это позволит значительно усилить меры по обеспечению транспортной безопасности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: