В столице Республики Карелия построят ФОК за полмиллиарда рублей


06.10.2011 15:46

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс, стоимостью порядка 500 млн руб. построят в Петрозаводске. Инициатором строительства выступили Октябрьская железная дорога, Дорпрофжел и НПФ «Благосостояние», сообщили в пресс-службе главного российского перевозчика.

Предстоящее строительство обсудили сегодня в рамках рабочей встречи начальник Октябрьской железной дороги Виктора Степова и глава Петрозаводского городского округа Николай Левин.

Стратегическим партнером по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса выступит негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Благосостояние». Объект будет построен на основе концессионных соглашений с Петрозаводским городским округом.

Комплекс будет построен на участке земли площадью 6,3 Га и включит в себя крытую ледовую арену, взрослые и детские бассейны, залы для различных спортивных секций, открытый стадион и зону досуга.

Начало строительно-монтажных работ намечено на первую половину 2012 года.

Эта инициатива была закреплена в протоколе о намерениях, который стал итогом рабочей встречи В.Степова и Н.Левина. Оба руководителя подчеркнули, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имеет большое социальное значение для Республики Карелия.

Также в рамках встречи была достигнута договоренность о передаче в аренду (оперативное управление) ОАО «РЖД» территории земельных участков, прилегающих к вокзальному комплексу города Петрозаводск. Это позволит значительно усилить меры по обеспечению транспортной безопасности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.10.2011 15:39

Строительство дороги от аэропорта «Домодедово» до трассы М-4 «Дон» может начаться в 2014 г. Предусматривается строительство соединительной дороги с автодорогой М4 «Дон», что обеспечит скоростной подъезд к аэропорту с юга Московской области, пишет «Интерфакс».

В 2014 г. должен стартовать второй этап, в рамках которого планируется реконструкция пяти транспортных развязок, что позволит организовать движение на подъезде к аэропорту «Домодедово» с разрешенной скоростью 110 км/ч.

Запланировано увеличение количества полос движения с 4 до 8 на участке от транспортной развязки в районе поселка Востряково до «Домодедово» и с 4 до 6 полос на участке от отмыкания Каширского шоссе до транспортной развязки на Востряково.

В 2012 г. планируется построить 4 надземных пешеходных перехода, что увеличит скорость движения по трассе, а в 2013-2014 гг. - многоуровневую развязку у поста ГИБДД на подъезде к аэропорту.

В 2011 г. также будет организован разворот на 1 км Каширского шоссе и ликвидирован светофор у поселка Развилка.

«По инициативе аэропорта «Домодедово» и по поручению министра транспорта Игоря Левитина, которое он дал на совещании 26 марта 2011 г. соответствующим службам, рассматривается также возможность реконструкции многоуровневой транспортной развязки на съезде в сторону села Молоково для обеспечения бессветофорного движения и ликвидации заторов при отмыкании Каширского шоссе», - говорится в сообщении аэропорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: