«ТИТАН-2» изготовил очередную партию оборудования для РК ПИК


13.10.2011 14:26

На заводе ЗАО «ТИТАНИТ» (входит в холдинг «ТИТАН-2») завершено изготовление 30 тонн трубопроводов для ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова» (г. Гатчина). Трубопроводы будут использоваться в системе спецсетей, обслуживающих временное хранилище жидких радиоактивных отходов реакторного комплекса ПИК, строительство которого ведет холдинг.

Монтаж трубопроводов проведет еще одна дочерняя бизнес-единица холдинга – ОАО «Монтажно-строительное управление № 90».

В 2011 г. в рамках реконструкции РК ПИК организации холдинга проведут строительные и монтажные работы на общую сумму около 1,5 млрд. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2011 14:23

«В ходе натурного эксперимента по проводке судов между имитаторами опор прошло 462 пассажирских судна и судов смешанного (река-море) плавания», - сообщили сегодня в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. В частности этой ночью, с 12 на 13 октября между опорами прошло 17 судов.

За период наблюдений навалы судов на имитаторы опор не зафиксированы. Все суда занесены в суточный график движения и находятся под лоцманской проводкой.

Напомним, по итогам заседания Морского совета при Правительстве СПб, было принято решение о проведении натурного эксперимента по проводке судов смешанного плавания в месте строительства Ново-Адмиралтейского моста в навигацию 2011 г.

Непосредственный натурный эксперимент проводится с 20 сентября до конца навигации 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо