Имитаторы опор Ново-Адмиралтейского моста выдержали испытания проходящими судами


13.10.2011 14:23

«В ходе натурного эксперимента по проводке судов между имитаторами опор прошло 462 пассажирских судна и судов смешанного (река-море) плавания», - сообщили сегодня в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. В частности этой ночью, с 12 на 13 октября между опорами прошло 17 судов.

За период наблюдений навалы судов на имитаторы опор не зафиксированы. Все суда занесены в суточный график движения и находятся под лоцманской проводкой.

Напомним, по итогам заседания Морского совета при Правительстве СПб, было принято решение о проведении натурного эксперимента по проводке судов смешанного плавания в месте строительства Ново-Адмиралтейского моста в навигацию 2011 г.

Непосредственный натурный эксперимент проводится с 20 сентября до конца навигации 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2011 14:18

В рамках программы модернизации здравоохранения завершён капитальный ремонт на 14 объектах, находящихся в ведении 10 медучреждений. Об этом сообщил врио зампредседателя правительства Евгений Морозов в ходе традиционного рабочего совещания с руководителями медучреждений, муниципальных образований и подрядных организаций, сообщили в администрации области.

До конца 2011 г. по программе модернизации здравоохранения капитальный ремонт должен завершиться на объектах, относящихся к 24 медучреждениям. В настоящий момент хорошие темпы и качество работ показывают подрядчики, занятые на центральных городских больницах Пионерска, Советска и Гурьевска и городской станции скорой помощи в Калининграде. При этом Евгений Морозов отметил, что благодаря проведению конкурсных процедур, удалось сэкономить бюджетные деньги. Основная часть этих средств будет направлена на дополнительные ремонтные работы 18-ти объектов модернизации здравоохранения.

Несмотря на общую положительную динамику хода капитального ремонта медучреждений, не обошлось без проблемных объектов. Хуже всего идут дела у подрядчиков, производящих работы в центральных районных больницах Зеленоградска, Полесска, Правдинска, а также Психиатрической больнице №2 и центральной городской больнице Калининграда.

Также Евгений Морозов обратил внимание участников совещания на то, что только по двум из четырнадцати отремонтированных объектов были оформлены все необходимые документы. В связи с этим он потребовал от заказчиков и подрядчиков ускорить работу по урегулированию формальностей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо