В Калининградской области завершен программный капремонт 14 медицинских объектов


13.10.2011 14:18

В рамках программы модернизации здравоохранения завершён капитальный ремонт на 14 объектах, находящихся в ведении 10 медучреждений. Об этом сообщил врио зампредседателя правительства Евгений Морозов в ходе традиционного рабочего совещания с руководителями медучреждений, муниципальных образований и подрядных организаций, сообщили в администрации области.

До конца 2011 г. по программе модернизации здравоохранения капитальный ремонт должен завершиться на объектах, относящихся к 24 медучреждениям. В настоящий момент хорошие темпы и качество работ показывают подрядчики, занятые на центральных городских больницах Пионерска, Советска и Гурьевска и городской станции скорой помощи в Калининграде. При этом Евгений Морозов отметил, что благодаря проведению конкурсных процедур, удалось сэкономить бюджетные деньги. Основная часть этих средств будет направлена на дополнительные ремонтные работы 18-ти объектов модернизации здравоохранения.

Несмотря на общую положительную динамику хода капитального ремонта медучреждений, не обошлось без проблемных объектов. Хуже всего идут дела у подрядчиков, производящих работы в центральных районных больницах Зеленоградска, Полесска, Правдинска, а также Психиатрической больнице №2 и центральной городской больнице Калининграда.

Также Евгений Морозов обратил внимание участников совещания на то, что только по двум из четырнадцати отремонтированных объектов были оформлены все необходимые документы. В связи с этим он потребовал от заказчиков и подрядчиков ускорить работу по урегулированию формальностей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2011 13:59

Банк «Возрождение» предоставил ЗАО «Эталонстрой» финансирование в рамках 2-х летней кредитной линии с целью пополнения оборотных средств. В качестве обеспечения было использовано поручительство Московского областного гарантийного фонда в объеме 50% от суммы кредита, а также товарно-материальные ценности.

ЗАО «Эталонстрой» - крупный производитель сухих строительных смесей под брендом «Эталон» для всех этапов строительства. Предприятие обслуживается в Коломенском филиале банка «Возрождение», собщили в пресс-службе кредитной организации.

«Банк также предоставляет нам рассчетно-кассовое обслуживание, подписано соглашение о льготном кредитовании сотрудников предприятия, организован зарплатный проект для наших сотрудников», - прокомментировал генеральный директор ЗАО «Эталонстрой» Александр Викторович Щенев. - «Поручительство Фонда в совокупности с товарно-материальными ценностями – очень удобная структура обеспечения для предприятия. Тем более, что работать с Фондом просто и комфортно, от нас не потребовалось практически никаких дополнительных документов и трудозатрат», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Эталонстрой».

«Надеюсь, что это начало продолжительного плодотворного сотрудничества, - сообщил, в свою очередь, управляющий Коломенским филиалом Михаил Костеневич. - Мы принимаем активное участие в государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса, стараясь обеспечить заемщикам максимально комфортные условия кредитования. Наши клиенты имеют возможность использовать поручительства различных Фондов в качестве части обеспечения по кредитам, решая тем самым вопрос нехватки ликвидного залога».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо