Минрегион РФ проконтролирует рост стоимости стройматериалов


10.10.2011 14:34

В Министерстве регионразвития России прошло совещание по вопросу роста стоимости строительных материалов, которое стало итогом ряда встреч и совещаний, проведенных с целью установления причин увеличения стоимостных показателей строительных материалов. В совещании, прошедшем под руководством главы ведомства Виктора Басаргина приняли участие представители крупных производителей и потребителей строительных материалов, а так же представители Минтранса, ФСТ, ФАС России и ОАО «РЖД».

Специалистами министерства проведен анализ информации участников совещания о причинах значительного роста стоимости строительных материалов, из которых выявлены такие как превышение спроса на строительные материалы над предложением в регионах реализации проектов капитального строительства федерального значения (Северо-Кавказский федеральный округ, Южный федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ); рост отпускной стоимости инертных материалов, превышающий рост издержек производителей; рост тарифов на грузовые перевозки железнодорожным транспортом, вызванный, в том числе реформой грузовых железнодорожных перевозок и рост тарифов на энергоносители.

По словам главы ведомства, по итогам совещания Минрегион намерен подготовить в ФАС России запрос о необходимости проведения проверки ценовой политики регионального сегмента инертных стройматериалов, а в адрес Минтранса России – запрос об организации транспортной логистики грузовых железнодорожных перевозок, а также о необходимости ограничения темпов роста тарифов железнодорожных операторов грузов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2011 14:07

Сегодня в префектуре ЮВАО Москвы сообщили о намерении до конца 2011 г. освободить от гаражей и торговых точек территории в районе Жулебино под строительство двух станций метро – «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

Строительство станций Таганско-Краснопресненской линии метро – «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» - должно завершиться в 2013 г.

На данный момент, префектура ведет работу по освобождению территорий домов номер 107, 109, 123 на Лермонтовском проспекте и по выводу гаражей автостоянки «Выхино», расположенной по адресу Рязанский проспект, владение 105А, а также по выводу торговых павильонов, попадающих в зону строительства станций метрополитена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо