На юго-востоке Москвы очистят земельные участки под строительство метро


10.10.2011 14:07

Сегодня в префектуре ЮВАО Москвы сообщили о намерении до конца 2011 г. освободить от гаражей и торговых точек территории в районе Жулебино под строительство двух станций метро – «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

Строительство станций Таганско-Краснопресненской линии метро – «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» - должно завершиться в 2013 г.

На данный момент, префектура ведет работу по освобождению территорий домов номер 107, 109, 123 на Лермонтовском проспекте и по выводу гаражей автостоянки «Выхино», расположенной по адресу Рязанский проспект, владение 105А, а также по выводу торговых павильонов, попадающих в зону строительства станций метрополитена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2011 13:55

В Долгопрудном (Московская области) было потрачено 250 млн руб. на капитальное обновление жилищного фонда в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

В ходе выполнения программы преобразились многоэтажки по Лихачёвскому шоссе, проспекту Пацаева, Заводской улице. В тридцати домах заменили внутридомовые инженерные системы, в тринадцати починили кровлю, в трёх - отремонтировали фасады. По многим адресам выполнено сразу несколько видов работ.

Не только в рамках федерального закона капитально ремонтируется в Долгопрудном жилищный фонд. За счёт средств, собираемых в составе квартирной платы, по плану подготовки к осенне-зимнему периоду в тринадцати домах города капитально починили кровлю, в семнадцати – лестничные клетки, в девятнадцати - отремонтировали отмостку.

Проведенный ремонт радует не только жителей самих домов, но и всех долгопрудненцев, ведь он преображает улицы и дворы города. А ещё капитальное обновление жилищного фонда принесет значительную экономию коммунальных платежей: «пролеченные» инженерные системы исключат протечки, а одетые специальной «шубой» фасады сберегут тепло жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо