На капремонт жилья в подмосковном Долгопрудном освоено 250 млн руб.


10.10.2011 13:55

В Долгопрудном (Московская области) было потрачено 250 млн руб. на капитальное обновление жилищного фонда в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

В ходе выполнения программы преобразились многоэтажки по Лихачёвскому шоссе, проспекту Пацаева, Заводской улице. В тридцати домах заменили внутридомовые инженерные системы, в тринадцати починили кровлю, в трёх - отремонтировали фасады. По многим адресам выполнено сразу несколько видов работ.

Не только в рамках федерального закона капитально ремонтируется в Долгопрудном жилищный фонд. За счёт средств, собираемых в составе квартирной платы, по плану подготовки к осенне-зимнему периоду в тринадцати домах города капитально починили кровлю, в семнадцати – лестничные клетки, в девятнадцати - отремонтировали отмостку.

Проведенный ремонт радует не только жителей самих домов, но и всех долгопрудненцев, ведь он преображает улицы и дворы города. А ещё капитальное обновление жилищного фонда принесет значительную экономию коммунальных платежей: «пролеченные» инженерные системы исключат протечки, а одетые специальной «шубой» фасады сберегут тепло жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2011 13:40

Министерство обороны РФ откроет более 30 спортивных объектов для военнослужащих в 2012 г. Об этом сообщил начальник управления физической подготовки Минобороны России полковник Александр Щепелев.

«В этом году завершается строительство 6-ти универсальных спортивных комплексов, в том числе в Рязани, Воронеже, Подмосковье и Туле, а в следующем мы планируем открыть более 30 объектов», - сказал он.

Полковник отметил, что в настоящее время идет строительство спортивного объекта в гарнизоне Гаджиево, где базируется отряд подводных лодок Северного флота, сообщает официальный сайт министерства.

«На ввод одного спортивного объекта необходимо от 4-х до 5-и месяцев. На каждом из них могут одновременно заниматься порядка 200 человек», - сообщил А.Щепелев.

До 2014 г. все воинские части планируется обеспечить самыми современными спортивными комплексами. Начальник управления физподготовки также сообщил, что единая форма спортивной одежды для военнослужащих поступит во все воинские части и подразделения постоянной боевой готовности спецназа и Воздушно-десантных войск до конца 2011 г., а в 2012 все соединения армии и флота будут обеспечены новой формой в плановом порядке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо