Мурманская область ликвидирует очереди в детсады к 2015 г.


16.09.2011 13:30

К 2015 г. увеличение объема инвестиций в сферу образования Мурманской области позволит построить 15 новых детских садов и практически ликвидировать очередь в дошкольные учреждения региона, такие данные содержатся в докладе губернатора области Дмитрия Дмитриенко с конференции мурманского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Одним из главных вопросов является обеспечение доступности качественного дошкольного образования для всех категорий жителей Мурманской области. До 2015 г. будет построено 15 новых детских садов. Это позволит не только снизить социальную напряженность и увеличить обеспеченность жителей местами в дошкольных учреждениях, но и создать 600 новых рабочих мест», - сказал глава области.

Очередь в дошкольные учреждения области сейчас достигает 2 тысяч человек, самая сложная ситуация - в военных городках.

В 2011 г. впервые за много лет был введен в эксплуатацию детский сад в городе Полярные Зори. По его проекту будут возводиться и другие дошкольные учреждения.

Кроме того, по словам главы региона, в настоящее время ведется серьезная работа по обновлению и модернизации материально-технической базы образовательных учреждений.
В 2011 г. доля бюджетных расходов на образование в консолидированном бюджете Мурманской области составит почти 30%.

Губернатор заявил, что власти области уделяют внимание внедрению новых технологий, оснащению образовательных учреждений современным оборудованием. В ближайшие недели школы области получат 52 интерактивных комплекса и 43 компьютерных класса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.09.2011 13:25

В Петербурге было сформировано городское правительство: губернатором города стал Г.Полтавченко, команда вице-губернаторов будет состоять из: М.Осеевского, С.Вязалова, Л.Косткиной, С.Козырева, Р.Филимонова, В.Кичеджи, В.Тихонова, Ю.Молчанова, И.Метельского.

Представителем губернатора в ЗакСе будет М.Бродский.

Также сегодня в состав Правительства Санкт-Петербурга назначены председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Елин Евгений Иванович, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Прохоренко Александр Владимирович, глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Мещеряков Терентий Владимирович.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо