В Петербурге сформировали правительство


16.09.2011 13:25

В Петербурге было сформировано городское правительство: губернатором города стал Г.Полтавченко, команда вице-губернаторов будет состоять из: М.Осеевского, С.Вязалова, Л.Косткиной, С.Козырева, Р.Филимонова, В.Кичеджи, В.Тихонова, Ю.Молчанова, И.Метельского.

Представителем губернатора в ЗакСе будет М.Бродский.

Также сегодня в состав Правительства Санкт-Петербурга назначены председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Елин Евгений Иванович, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Прохоренко Александр Владимирович, глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Мещеряков Терентий Владимирович.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.09.2011 12:58

В Архангельске 19 сентября пройдёт рабочее совещание по совместному проекту программы развития ООН (ПРООН), глобального экологического фонда (ГЭФ) и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России». Председателем совещания выступит заместитель губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин, сообщает официальный портал областного правительства.

Целями проекта ПРООН/ГЭФ являются наращивание местного потенциала и демонстрация реализуемых на местном уровне решений для повышения энергоэффективности в сфере строительства и эксплуатационного содержания зданий в трёх северо-западных областях России: Псковской, Вологодской и Архангельской.

В частности, в рамках заседания состоится обсуждение и формирование стратегии и тактики управления и реализации третьей части проекта «Демонстрация энергоэффективных решений и управленческих моделей местного уровня» на примере Архангельской области. С этой целью в областном центре будут отобраны 25-30 зданий социальной и жилищной застройки. В качестве пилотного проекта выбраны здания в Исакогорском округе Архангельска. Панельные, кирпичные, одноэтажные и многоэтажные строения будут обследованы и оценены на предмет энергопотребления и его эффективности.

По словам организаторов проекта, актуальность разработанных мероприятий объясняется тем, что в Архангельской области имеется дефицит электрических мощностей, что является побудительным мотивом интенсифицировать процесс повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов. Подготовка выдачи энергосертификатов зданиям Архангельска должна внести вклад в национальную энергетическую стратегию, защиту окружающей среды и развитие энергетической инфраструктуры региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо