Сбербанк кредитует строительство жилья от ООО «Домострой»


14.09.2011 15:08

ООО «Домострой» получит невозобновляемую кредитную линию Сбербанка. Кредит рассчитан на 3 года с лимитом 308 млн руб.

Средства будут направлены на финансирование строительства многоэтажного жилого дома с подземной стоянкой в поселке Воскресенское Ленинского района Московской области, сообщает пресс-служба банка.

Компания ООО «Домострой» зарегистрирована в 2004 г. Основная сфера деятельности  - строительство объектов жилой недвижимости в Московской области. За период деятельности компании построены два жилых дома  общей площадью 13 тыс. кв.м. и первая очередь комплекса таунхаусов «Юрьев Сад» общей площадью 12,5 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.09.2011 15:02

Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский даст поручение земельному комитету рассмотреть вопрос о расширении границ Кронштадта за счет осушенных земель Финского залива. Об этом он заявил на заседании городского Законодательного собрания, отвечая на вопрос лидера фракции ЛДПР в парламенте Петербурга Елены Бабич о судьбе города-крепости, пишет РБК.

Депутат указала на то, что в результате строительства дамбы и кольцевой автодороги территория острова Котлин, на котором расположен Кронштадт, фактически расширилась на 100 га. Однако, добавила депутат, город не может использовать эти земли для развития, поскольку юридически они все еще относятся к Финскому заливу.

«Изменение границ Петербурга - это достаточно сложный процедурный процесс, но мы его обязательно запустим», - заверил на заседании И.Метельский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо