И.Метельский поручил юридически закрепить за Кронштадтом осушенные земли Финского залива


14.09.2011 15:02

Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский даст поручение земельному комитету рассмотреть вопрос о расширении границ Кронштадта за счет осушенных земель Финского залива. Об этом он заявил на заседании городского Законодательного собрания, отвечая на вопрос лидера фракции ЛДПР в парламенте Петербурга Елены Бабич о судьбе города-крепости, пишет РБК.

Депутат указала на то, что в результате строительства дамбы и кольцевой автодороги территория острова Котлин, на котором расположен Кронштадт, фактически расширилась на 100 га. Однако, добавила депутат, город не может использовать эти земли для развития, поскольку юридически они все еще относятся к Финскому заливу.

«Изменение границ Петербурга - это достаточно сложный процедурный процесс, но мы его обязательно запустим», - заверил на заседании И.Метельский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.09.2011 13:54

Холдинг «ТИТАН-2» и Петербургский институт ядерной физики им Б.П. Константинова, в котором ведется строительство научно-исследовательского реакторного комплекса ПИК, заключили новый договор.

Документ предполагает проведение организациями холдинга комплекса строительно-монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ до конца 2011 г. на общую сумму около 740 млн. руб. Два предыдущих контракта на общую сумму 742 млн. руб. были заключены весной 2011 г.

В настоящее время проектные, монтажные, пусконаладочные работы на объекте ведут несколько бизнес-единиц холдинга «ТИТАН-2»: ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», ОАО «ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА», ОАО «СПИИ «ВНИПИЭТ».

В частности, ведется строительство новой подстанции 110/6кВ ПС-58А, в реакторном отделении ведется пусконаладка технологического оборудования и трубопроводов сразу нескольких систем, проводятся другие работы в рамках второго и третьего пусковых комплексов. Также на сегодняшний день завершены работы по монтажу оборудования центрального экспериментального канала реактора ПИК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо