«ЛОЭСК» открывает новый филиал в области


13.09.2011 12:13

Филиал ОАО «ЛОЭСК» «Волосовские городские электрические сети» начал хозяйственную деятельность 1 сентября.

Волосовское отделение ОАО «ЛОЭСК» создано на базе МУП «Волосовские электрические сети». В зоне ответственности филиала – 87 присоединенных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ общей мощностью 49 МВА и более 200 км кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ.

По мнению генерального директора ОАО «ЛОЭСК» Вадима Малыка, успешный опыт работы компании по эксплуатации муниципального электросетевого комплекса Ленинградской области позволит модернизировать электросети Волосово и дать городу дополнительные мощности для экономического и социального развития.

«Наша первоочередная задача – включение предприятия в бизнес-процесс компании для более качественного и надежного электроснабжения потребителей, - говорит генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык. – Мы готовы вкладывать в реконструкцию и новое строительство электросетей Волосово столько сил, сколько потребуется. Думаю, что при поддержке местной администрации все наши планы будут успешно реализованы».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.09.2011 12:03

Вчера в Правительстве Республики Карелия состоялось заседание межведомственной комиссии по размещению и развитию производительных сил на территории республики.

Проект, который обсудили участники заседания, касается строительства в Петрозаводске комплекса зданий Бюро судебно-медицинской экспертизы, и должен быть реализован по сравнительно новой схеме привлечения инвестиций – применение государственно-частного партнерства, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Как было отмечено на комиссии, необходимость строительства новых зданий для этого учреждения здравоохранения очевидна. Бюро судебно-медицинской экспертизы было основано в 1918 г. Капитальный ремонт зданий, в которых оно сейчас располагается, проводился в 50-х годах 20 века, и в настоящее время они не отвечают нормам и правилам СанПина. Кроме того, учреждение располагается в зоне исторической застройки и непосредственной близости от жилых зданий. Условия труда его специалистов также давно требуют улучшения.

По словам заместителя министра здравоохранения и социального развития республики Ольги Копошиловой, строительство нового комплекса зданий для Бюро судмедэкспертизы позволит решить все эти проблемы, а также даст возможность на более высоком уровне взаимодействовать с лечебно-профилактическими учреждениями города и республики в вопросах качества оказания медицинской помощи, внедрять в работу Бюро новые современные технологии и методики исследований, что качественно улучшит доказательную базу по уголовным, гражданским и административным делам.

Инвестпроект по строительству нового комплекса зданий Бюро судмедэкспертизы, который был представлен на комиссии, предполагается реализовать в два этапа на принципах государственно-частного партнерства. На первом этапе будет построено одно здание, где расположатся четыре подразделения. Затем появится еще одно – административно-лабораторный корпус. Весь новый комплекс Бюро планируется оснастить современным оборудованием.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо