Генподрядчик STEP начал расширение завода во Всеволожске


12.09.2011 13:17

Компания STEP приступила к расширению завода по производству автокомплектующих Gestamp Северсталь Всеволожск. Уже к I кварталу 2012 г. производственный комплекс предприятия будет расширен более чем на треть – до 23 000 кв. м, что в свою очередь позволит увеличить почти на треть ежегодный объем производства, пишет БСН.

Впервые идею о возможном расширении предприятия озвучил вице-президент Gestamp Automoción Франциско Лопес. Напомним, соглашение о расширении предприятия между правительством Ленинградской области и Gestamp Automoción было подписано в середине июня 2011 г. во время проведения Петербургского экономического форума.

Завод по производству автокомплектующих площадью 16 000 кв. м расположен в промышленной зоне «Кирпичный завод» Всеволожского района Ленинградской области. Его текущая производственная мощность составляет не менее 2 млн. штампованных деталей в год. Площадь расширения составит 6 750 кв. м. Это позволит на треть увеличить объем производства. Завершить строительные работы компания STEP должна в I квартале 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: STEP



12.09.2011 12:55

В Московской области в текущем году будет дополнительно закуплено 250 единиц дорожной техники для содержания и обслуживания дорог региона. Об этом сообщил в пятницу начальник Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Алексей Кучеров.

Ранее замначальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Дмитрий Гизетдинов сообщил, что большая часть дорожной сети Московской области находится в настоящий момент в плохом состоянии, поскольку сроки ремонта дорог давно истекли. Он отметил, в частности, что финансирование в последние три-четыре года было недостаточным и сроки ремонта дорог не соблюдались.

«В этом году мы дополнительно приобретаем свыше 250 единиц техники на содержание дорог региональной сети. Это комплексно-дорожные машины, грейдеры, тракторы, то есть не строительные машины, а именно занимающиеся обслуживанием дорог», - отметил Кучеров, добавив, что такие машины участвуют, в том числе, в уборке снега.

Он добавил, что гарантированный срок годности данной техники составляет 10-15 лет. Но в неблагоприятной среде, которая включает в себя грязь и песок, такая техника быстро приходит в негодность.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо